Levi´s ® 527™ Slim Boot Cut Jeans Blu 36 / 32 Uomo

LEVI'S ® Jeans '527' blu scuro, Taglia 36 Lunghezza 32

Levi´s ® 527™ Slim Boot Cut Jeans Blu 36 / 32 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
73,49 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's 527 Slim Boot Cut, Jeans Uomo, Comin Round The Mountain, 36W / 32L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,11 €
Spedizione gratuita

Jeans slim bootcut 527® Blu 50 (IT) - W36 L32 (US) Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
89,25 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Levi's 501 Crop, Jeans Donna, Jazz Pop, 29W / 28L
55,00 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's Jeans XL Straight a gamba larga Azzurro Donna 29/31
78,99 €
3 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Levi´s ® Jeans Ribcage Straight Ankle
74,90 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® Jeans Xl Straight
78,99 €
3 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Levi's 501 Crop, Jeans Donna, Jazz Pop, 27W / 28L
55,00 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® 527™ Slim Boot Cut Jeans Blu 36 / 32 Uomo

Offerta più conveniente

Jeans Levi´s® 527™ Slim Boot Cut da UomoScopri la perfetta fusione tra sartoria moderna e un´eredità western classica con i jeans Levi´s® 527™ Slim Boot Cut. Progettati per l´uomo contemporaneo che apprezza sia lo stile che la sostanza, questi jeans reinventano la silhouette senza tempo del bootcut per l´abbigliamento di oggi. Offrono un look più pulito e slanciato rispetto alle vestibilità bootcut tradizionali, rendendoli una base incredibilmente versatile per qualsiasi collezione di abbigliamento. I 527™ offrono un profilo sicuro e definito che colma senza sforzo il divario tra comfort casual e stile curato, dimostrando che non devi rinunciare a una vestibilità slim per accomodare le tue calzature preferite.Il vantaggio principale dei Levi´s® 527™ risiede nella loro vestibilità unica e lusinghiera. Progettati per essere aderenti su sedere e coscia, si adattano al tuo corpo per un look moderno senza sentirsi restrittivi. Questo effetto snellente si estende lungo la gamba prima di apri
73,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)