Levi´s ® 501™original Denim Shorts Blu 28 / 9 Uomo

LEVI'S ® Jeans '501® Original Shorts' blu denim, Taglia 28

offerte usate a partire da

Levi´s ® 501™original Denim Shorts Blu 28 / 9 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's 501® Original Shorts Dark Indigo Taglia: W28L9 | Shorts di jeans Outlet | Uomo | Blu

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 11,00 €

Levi's 501 Original Shorts, Pantaloncini di Jeans Uomo, Pantaloncini da 5 PM in The Mission, 28W

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,43 €
Spedizione gratuita

Shorts in denim 501® Blu 42 (IT) - W28 (US) Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
39,04 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Levi's 501 Crop, Jeans Donna, Jazz Pop, 29W / 28L
55,00 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's Jeans XL Straight a gamba larga Azzurro Donna 29/31
83,99 €
3 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
LEVI'S ® Jeans '501 ORIGINAL FIT' blu denim, Taglia 40 Lunghezza 32
68,99 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi´s ® Jeans Xl Straight
83,99 €
3 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Levi´s ® Jeans Ribcage Straight Ankle
74,90 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® 501™original Denim Shorts Blu 28 / 9 Uomo

Offerta più conveniente

Levi´s® 501™ Original Denim ShortsAbbraccia l´eredità di una vera icona americana, reinventata per il guardaroba estivo dell´uomo moderno. I Levi´s® 501™ Original Denim Shorts sono la scelta definitiva per uno stile autentico e una durata senza pari. Nati dal progetto dei jeans blu più famosi della storia, questi shorts portano con sé lo stesso spirito di indipendenza e freschezza senza tempo che ha definito i 501™ per generazioni. Sono più di un semplice capo di abbigliamento, sono una dichiarazione di qualità duratura e sicurezza disinvolta, che li rende un elemento essenziale per ogni gentiluomo esigente.Prova la perfetta combinazione di tradizione e moda contemporanea. Questi shorts di jeans da uomo sono progettati con il leggendario taglio dritto che ha dato inizio a tutto, con una vestibilità comoda in vita e una vestibilità regolare sulla coscia. Questa silhouette classica offre un look versatile e lusinghiero che si abbina perfettamente a qualsiasi cosa, da una semplice t-shirt
32,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)