Jeans 501® Crop Blu 40 (IT) - W26 L30 (US) Tinta unita

LEVI'S ® Jeans '501® Crop' blu chiaro Donna LEVI'S ® 26x30

Jeans 501® Crop Blu 40 (IT) - W26 L30 (US) Tinta unita

Prezzo totale più basso
3-6 giorni lavorativi
96,75 €
Spedizione da 4,99 €

Levi's 501 Crop, Jeans Donna, Where To Now Ndx, 26W / 30L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,00 €
Spedizione gratuita

LEVI'S ® Jeans blu chiaro Donna LEVI'S ® 26x30

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

Levi's 501 jeans dritti blu medio W26 L30

7 Giorni
119,95 €
Spedizione gratuita

Levi's 501 Crop, Jeans Donna, Where To Now Ndx, 26W / 30L

123,89 €
Spedizione gratuita
Jeans 501® Crop Blu 40 (IT) - W26 L30 (US) Tinta unita

Offerta più conveniente

Chiudi gli occhi. Pensa ai "jeans". Ora aprili. Stavi pensando a un 501®, vero?È letteralmente il modello per eccellenza di tutti i jeans: un riferimento impresso nella memoria collettiva del mondo dai tempi di Levi Strauss (l'uomo in persona!) ha inventato questi pantaloni nel 1873. Ancora oggi questo stile attraversa la moda senza mai invecchiare. E rimarrà senza tempo. I blue jeans originali dal 1873 Una tela vergine per la libera espressione Caratterizzati dall'iconico taglio dritto e dalla chiusura a bottoni Taglio corto per uno stile moderno Dettagli prodotto • Boyfit • Vita: alta • Patta con bottoni Composizione e Manutenzione • 97% cotone, 2% poliestere, 1% elastan (colori STAND OFF, JAZZ POP, GRAY WORN IN, Salsa Stonewash, Samba Tango Surge, Samba Goal) • 100% Cotone (colore : LUXOR RA, Medium indigo worn In, Sansome Breeze Stone, Orinda Troy horse, Botanical Gardenia) • 97% Cotone, 2% Elastomultiestere, 1% Elastan (colore : BLACK SPROUT) • Per la manutenzione, si prega di far
96,75 €
3-6 giorni lavorativi
laredoute.it

Prodotti simili

Levi´s ® A5566 Loose Fit Low Waist Jeans Blu 30 / 30 Donna
96,75 €
8 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
LEVI'S ® Jeans 'RIBCAGE STRAIGHT ANKLE' bianco denim, Taglia 25 Lunghezza 29
65,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Levi's Jeans da Donna 501 '90S, Colore in Amore con You, Taglia 29 30, in Love with You, 29W x 30L
87,60 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Levi´s ® Jeans 511™ Slim
68,37 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita