Levi´s ® The Trucker Jacket Nero S Uomo

Levi's Giacca da uomo The Trucker Denim, Berk Night T, S

Levi´s ® The Trucker Jacket Nero S Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's Giacca da uomo The Trucker Denim, Berk Night T, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione gratuita

Giacca corta in denim con collo a camicia, mezza stagione Blu S Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
90,35 €
Spedizione da 4,99 €

Levi's Giacca da uomo The Trucker Denim, Berk Night T, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,09 €
Spedizione gratuita

Levi's Giacca da uomo The Trucker Denim, Berk Night T, S

Disponibilità immediata
105,00 €
Spedizione gratuita

Levi's Giacca da uomo The Trucker Denim, Berk Night T, S

122,68 €
Spedizione gratuita

LEVI'S ® Giacca di mezza stagione 'The Trucker' nero Uomo LEVI'S ® S

3 - 4 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione gratuita

Levi's Giacca da uomo The Trucker Denim, Berk Night T, S

Disponibilità immediata
140,00 €
Spedizione gratuita

Levi's - Trucker Jacket - - Jackets - Uomo - Nero - S

1-5 giorni lavorativi
223,50 €
Spedizione da 5,95 €
Levi´s ® The Trucker Jacket Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Scopri l´originale giacca di jeans, un´icona di stile indiscussa e una testimonianza dell´eterno fascino americano: The Levi´s® The Trucker Jacket. Dal suo debutto nel 1967, questa giacca è stata una tela bianca per l´espressione di sé, indossata e amata da generazioni di ribelli, rock star e trendsetter. Possedere una Levi´s® Trucker è più di una scelta di moda, è un investimento in un pezzo di storia che migliora solo con il tempo.Il vantaggio principale della Trucker Jacket risiede nella sua versatilità impareggiabile e nel suo fascino intramontabile. È l´unica giacca su cui puoi davvero contare per ogni occasione e quasi ogni stagione. Indossala sopra una semplice t-shirt per un look casual da weekend, abbinala a una felpa con cappuccio per un calore extra e un tocco street-style, o vestila sopra una camicia impeccabile per un´uscita smart-casual. Costruita per durare, la sua robusta fattura significa che resisterà ad anni di utilizzo, sviluppando una sfumatura e un carattere unici
84,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Levi's Giacca da donna Polly Piumino ripiegabile Caviale XS
52,00 €
2 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Giacca con cappuccio Levi's Rockridge Short Puffer blu scuro - XL
56,99 €
3 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Levi's Camicia in denim Jackson Worker Chopper Blu scuro L
57,31 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita