Levi´s ® 512™ Slim Tapered Fit Jeans Blu 38 / 32 Uomo

Levi's 512 Slim Taper, Jeans Uomo, Call It off, 38W / 32L

Levi´s ® 512™ Slim Tapered Fit Jeans Blu 38 / 32 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's - Jeans Slim-fit - - Jeans - Uomo - Blu - W38 L32

1-5 giorni lavorativi
117,50 €
Spedizione da 5,95 €

Levi's - Jeans Slim-fit - - Jeans - Uomo - Blu - W38 L32

1-5 giorni lavorativi
184,00 €
Spedizione da 5,95 €

Levi's - Jeans Slim-fit - - Jeans - Uomo - Blu - W38 L32

1-5 giorni lavorativi
208,50 €
Spedizione da 5,95 €
Levi´s ® 512™ Slim Tapered Fit Jeans Blu 38 / 32 Uomo

Offerta più conveniente

Jeans Levi´s® 512™ Slim Taper: La vestibilità perfetta per l´uomo modernoScopri il tuo nuovo paio di jeans preferito con i Levi´s® 512™ Slim Taper. Progettati sapientemente per l´uomo moderno, questi jeans offrono il perfetto equilibrio tra una vestibilità skinny e una regular affusolata, creando una silhouette pulita e contemporanea senza sacrificare il comfort. Situati nel punto ideale delle vestibilità denim, i 512™ sono un pilastro della nostra famiglia di stili più versatili, rendendoli una scelta essenziale e affidabile per ogni occasione.Il genio dei 512™ risiede nel loro taglio attentamente studiato. Come suggerisce il nome, presentano una vestibilità slim attraverso la coscia e il sedere, simile agli iconici Levi´s® 511™, ma con una differenza distintiva. Dal ginocchio in giù, la gamba si stringe con una affusolatura pulita alla caviglia. Il risultato finale è un paio di jeans apparentemente su misura che offre un look pulito e slanciato che puoi abbinare in ogni modo. Questa
72,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Jeans 512 slim rock cod rinse S
54,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's 512 Slim Taper, Jeans Uomo, Rock Cod, 40W / 32L
54,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® Jeans 512™ Slim Taper
49,50 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LEVI'S ® Jeans '512™' blu denim, Taglia 38 Lunghezza 32
54,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita