Levi´s ® 501™ Original Jeans Bianco 32 / 34 Uomo

Levi's 501 Original Chill White

Levi´s ® 501™ Original Jeans Bianco 32 / 34 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
73,49 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's 501 Original Chill White

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,98 €
Spedizione gratuita

LEVI'S ® Jeans '501® Levi's®' bianco denim Uomo LEVI'S ® 32x34

3 - 4 giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione gratuita
Levi´s ® 501™ Original Jeans Bianco 32 / 34 Uomo

Offerta più conveniente

Jeans Uomo Levi´s® 501™ Original - L´Iconico Denim con Vestibilità DrittaChiudi gli occhi. Pensa a jeans. Ora apri. Erano i 501® Original, giusto? Con una gamba dritta classica e uno stile iconico, sono letteralmente il progetto di ogni paio di jeans moderni esistenti, impressi nella corteccia collettiva del mondo da quando Levi Strauss (l´uomo stesso!) li introdusse nel 1873. Ancora oggi non sono mai passati di moda. E non lo faranno mai.I Levi´s® 501™ Original sono più di un semplice paio di pantaloni, sono il capo per eccellenza della moda maschile, un simbolo duraturo dell´eredità americana e dell´indipendenza robusta. Questi sono i jeans che hanno dato inizio a tutto, offrendo una silhouette senza tempo celebrata da generazioni. Il loro design leggendario funge da capo essenziale per il guardaroba, fornendo una base versatile che si abbina senza sforzo a tutto, da una t-shirt impeccabile e sneakers a una camicia button-down e stivali. La bellezza del 501™ Original risiede nella su
73,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Levi´s ® Jeans 501™ Original
53,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's 501 Original Fit, Jeans Uomo, Stonewash, 32W / 30L
68,49 €
12 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi´s ® Jeans 501™ Original
53,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's - 501 Levi's® Original, Jeans da Uomo, on The Floor 1456, 32W / 30L
69,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi's Uomo 501 Original Fit Jeans, On The Borderline, 32W / 30L
53,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita