Levi´s ® 501™ Original Denim Shorts Blu 24 Donna

Levi´s ® Jeans Corti 501™ Original

offerte usate a partire da 64,95 €

Levi´s ® 501™ Original Denim Shorts Blu 24 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's 501 Original Shorts Pantaloncini di jeans, Finitura Vaguale, 23 Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,91 €
Spedizione gratuita

Levi's 501 Original Shorts Pantaloncini di jeans, Finitura Vaguale, 23 Donna

55,13 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Levi's 501 Crop, Jeans Donna, Jazz Pop, 29W / 28L
55,00 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's Jeans XL Straight a gamba larga Azzurro Donna 29/31
78,99 €
3 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Levi´s ® Jeans Ribcage Straight Ankle
74,90 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® Jeans Xl Straight
78,99 €
3 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Levi's 501 Crop, Jeans Donna, Jazz Pop, 27W / 28L
55,00 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® 501™ Original Denim Shorts Blu 24 Donna

Offerta più conveniente

Scopri l´icona autentica e originale dello stile estivo con gli shorts in denim Levi´s® 501™ Original da donna. Discendente diretta del primo jeans blu al mondo, questo capo di storia dell´abbigliamento è reinventato per il guardaroba moderno, mantenendo tutta l´eredità e il carattere che lo hanno reso un fenomeno globale.Non abbiamo solo introdotto il jeans blu, abbiamo anche inventato i primi shorts in denim di sempre.Uno stile iconico che definisce il tuo punto vita e ti abbraccia nei punti giusti, i nostri shorts 501® Original sono comodi, allungano le gambe e sono perfetti per un uso a tutto tondo.Basati su questa eredità senza tempo, questi shorts presentano un vita alta di ispirazione vintage che si posiziona perfettamente sulla vita, creando una silhouette lusinghiera e che definisce la figura. Il taglio è dritto sui fianchi e sulle cosce, offrendo un look comodo ma strutturato che si muove con te. Questo taglio classico è universalmente celebrato per la sua capacità di allunga
33,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.