Levi´s ® 501™ Original Jeans Nero 31 / 32 Uomo

Levi's - 501® LEVI'S® ORIGINAL Blu - Abbigliamento 31 X 32 Blu

Levi´s ® 501™ Original Jeans Nero 31 / 32 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's - 501® LEVI'S® ORIGINAL Blu - Abbigliamento 31 X 32 Blu

2-3 giorni
82,50 €
Spedizione gratuita

Levi's 501 - Jeans originali da uomo Black 80701 31 W/32 L

Disponibilità immediata
83,03 €
Spedizione da 15,50 €

Jeans dritto 501® Nero 44 (IT) - W31 L32 (US) Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
89,25 €
Spedizione da 4,99 €

LEVI'S® Jeans Original Fit 501 nero | 31/L32

3-7 giorni
109,95 €
Spedizione gratuita

LEVI'S ® Jeans '501' nero denim Uomo LEVI'S ® 31x32

3 - 4 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

Levi's - 501 Original - Jeans dritti neri-Nero W31 L32

7 Giorni
120,99 €
Spedizione gratuita
Levi´s ® 501™ Original Jeans Nero 31 / 32 Uomo

Offerta più conveniente

Jeans Uomo Levi´s® 501™ Original - L´Iconico Denim a Gamba DrittaChiudi gli occhi. Pensa a jeans. Ora apri. Erano i 501® Original, vero? Con una classica gamba dritta e uno stile iconico, sono letteralmente il modello per ogni paio di jeans moderni esistenti, impressi nella corteccia collettiva del mondo da quando Levi Strauss (l´uomo stesso!) li ha introdotti nel 1873. Ancora oggi non sono mai passati di moda. E non lo faranno mai.Il Levi´s® 501™ Original è più di un semplice paio di pantaloni, è il capo per eccellenza della moda maschile, un simbolo duraturo dell´eredità americana e dell´indipendenza robusta. Questi sono i jeans che hanno dato inizio a tutto, offrendo una silhouette intramontabile che è stata celebrata per generazioni. Il loro design leggendario funge da capo fondamentale per ogni guardaroba, fornendo una base versatile che si abbina senza sforzo a tutto, da una T-shirt bianca e sneakers a una camicia button-down e stivali. La bellezza del 501™ Original risiede nella
69,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

LEVI'S ® Jeans '501 Rolled Short' blu denim, Taglia 25
29,98 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Levi´s ® Jeans 501™ Original
53,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's Pantaloncini Jeans 501 Rolled Short Blu Donna 26
29,98 €
3 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Levi´s ® Jeans 501™ Original
53,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's Jeans da Donna 501 '90S, Colore in Amore con You, Taglia 29 30, in Love with You, 29W x 30L
88,82 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €