Levi´s ® 468 Loose Shorts Whites Denim Shorts Beige 31 / 9 Uomo

Levi´s ® Jeans Corti 468 Loose Shorts Whites

Levi´s ® 468 Loose Shorts Whites Denim Shorts Beige 31 / 9 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
28,49 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's Uomo 468 Stay Loose, Pantaloncini, Ecru Journal LTWT Shorts, 31W

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Levi's 501 Crop, Jeans Donna, Jazz Pop, 29W / 28L
55,00 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's Jeans XL Straight a gamba larga Azzurro Donna 29/31
78,99 €
3 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Levi´s ® Jeans Ribcage Straight Ankle
74,90 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® Jeans Xl Straight
78,99 €
3 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Levi's 501 Crop, Jeans Donna, Jazz Pop, 27W / 28L
55,00 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® 468 Loose Shorts Whites Denim Shorts Beige 31 / 9 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la fusione definitiva tra stile retrò e comfort moderno con i Levi´s® 468 Loose Shorts in denim Whites. Un capo definitivo per il guardaroba di ogni uomo, questi pantaloncini di jeans sono un audace ritorno a un´iconica silhouette degli anni ´90, meticolosamente ridisegnata per il panorama stilistico odierno. Se stai cercando di catturare un´atmosfera autentica e rilassata con una sensazione di lusso, la tua ricerca finisce qui.Abbraccia uno stato d´animo e uno stile rilassati. Questi pantaloncini sono più di un semplice capo d´abbigliamento, sono una dichiarazione di coolness senza sforzo e un cenno a un´era che ha cambiato la moda.Sciogliti.Rimani sciolto.Abbiamo preso uno stile per eccellenza degli anni ´90 - i pantaloncini ampi - e li abbiamo riportati in vita per un nuovo decennio. I nostri 468 Stay Loose Shorts arrivano proprio in vita e presentano un´apertura ampia della gamba e un taglio versatile di media lunghezza, che bilancia perfettamente l´autenticità vintage con l
28,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)