Levenhuk Microscopio LabZZ M101 Moonstone

Levenhuk LabZZ M101 Moonstone STEM Microscopio per Bambini con Zoom 640x, Luce a LED, Kit Scientifico Giocattolo Portatile di Vetrini Preparati, Strumenti di Laboratorio, Manuale con Esperimenti (IT)

Levenhuk Microscopio LabZZ M101 Moonstone

Prezzo totale più basso
disponibile normalmente in 1-2 settimane
49,95 €
Spedizione da 7,90 €

Levenhuk LabZZ M101 Moonstone STEM Microscopio per Bambini con Zoom 640x, Luce a LED, Kit Scientifico Giocattolo Portatile di Vetrini Preparati, Strumenti di Laboratorio, Guida con Esperimenti (IT)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
49,95 €
Spedizione da 11,00 €

Levenhuk LabZZ M101 Moonstone STEM Microscopio per Bambini con Zoom 640x, Luce a LED, Kit Scientifico Giocattolo Portatile di Vetrini Preparati, Strumenti di Laboratorio, Guida con Esperimenti (IT)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
49,95 €
Spedizione da 11,00 €

Microscopio Levenhuk LabZZ M101, pietra lunare

1 - 3 giorni lavorativi
54,84 €
Spedizione da 5,00 €

Levenhuk Microscopio LabZZ M101 Moonstone

Offerta più conveniente

I microscopi LabZZ sono progettati appositamente per i più giovani esploratori del microcosmo. Le custodie di forma squisita sono disponibili in bellissimi colori traslucidi: Pietra di Luna, Ametista, Azzurro, Arancione e Lime. La generosa fornitura contiene tutto il necessario per una ricerca indipendente a casa. E il libretto di istruzioni a colori è una lettura interessante e istruttiva per ogni giovane ricercatore.I microscopi Levenhuk LabZZ sono dotati di tre obiettivi di alta qualità (4x, 10x e 40x) e di un oculare scorrevole WF10x-16x con due impostazioni. Ciò consente di raggiungere un ingrandimento fino a 640x. Le ottiche di alta qualità forniscono immagini davvero luminose, nitide e realistiche dei campioni osservati. I microscopi sono dotati di un'illuminazione LED inferiore con luminosità variabile e consentono l'osservazione di campioni trasparenti in luce trasmessa.Caratteristiche importanti dei microscopi Levenhuk LabZZ M101:Microscopio colorato per bambini con ingrandim
49,95 €
disponibile normalmente in 1-2 settimane
astroshop.it