Leuko tape® K - Nastro adesivo elastico, 5 m x 7,5 cm, colore: Blu

Leukotape K Bendaggio Neuromuscolare 7,5x500cm Blu

Leuko tape® K - Nastro adesivo elastico, 5 m x 7,5 cm, colore: Blu

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
24,95 €
Spedizione da 6,60 €

Leuko tape® K - Nastro adesivo elastico, 5 m x 7,5 cm, colore: Blu

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,56 €
Spedizione gratuita

leukotape k 7,5cmx5mt blu

2-5 giorni lavorativi
30,60 €
Spedizione da 1,90 €

Leuko tape® K - Nastro adesivo elastico, 5 m x 7,5 cm, colore: Blu

Disponibilità immediata
32,78 €
Spedizione da 11,09 €

Leuko tape® K - Nastro adesivo elastico, 5 m x 7,5 cm, colore: Blu

35,44 €
Spedizione gratuita

Leukotape K Cerotto Elastico Taping Blu 7.5cm x 5m

2-3 giorni
35,90 €
Spedizione gratuita

Leuko tape® K - Nastro adesivo elastico, 5 m x 7,5 cm, colore: Blu

Disponibilità immediata
37,75 €
Spedizione gratuita

Leuko tape® K - Nastro adesivo elastico, 5 m x 7,5 cm, colore: Blu

Disponibilità immediata
38,39 €
Spedizione da 0,50 €

Leuko tape® K - Nastro adesivo elastico, 5 m x 7,5 cm, colore: Blu

Disponibilità immediata
38,49 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Leuko tape® K - Nastro adesivo elastico, 5 m x 7,5 cm, colore: Blu

Offerta più conveniente

Allungamento longitudinale del 90-130%, conformabile, comodo da indossare, delicato sulla pelle, buona adesività Induzione della massa adesiva sotto forma di striature ondulate Permeabile all'aria e al vapore acqueo, permette alla pelle di respirare, Facile da tagliare, non lascia residui di massa appiccicosi sulle forbici, Nessun sfilacciamento dei bordi dopo aver tagliato la striscia e durante l'allungamento, supporto idrorepellente, disponibile in 6 colori, formula priva di lattice, senza ftalati.
24,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Leukotape K 5x500cm Media Nero
20,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
LEUKOTAPE K SIXTUS Taping Cm5x5m Nastro Neuromuscolare/BendaggioSportivo/Calcio
20,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
LEUKOTAPE K SIXTUS Taping Cm5x5m Nastro Neuromuscolare/BendaggioSportivo/Calcio
20,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
LEUKOTAPE K SIXTUS Taping Cm5x5m Nastro Neuromuscolare/BendaggioSportivo/Calcio
20,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
Leukotape K Nastro Adesivo Elastico 5cm x 5m - Rosso
20,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €