Leukoplast MEDICAZIONE IN TNT ADESIVO LEUKOMED SKIN SENSITIVE STERILE 5X7,2 CM 5 PEZZI

Leukomed skin sens ster 5x7,2

offerte usate a partire da

Leukoplast MEDICAZIONE IN TNT ADESIVO LEUKOMED SKIN SENSITIVE STERILE 5X7,2 CM 5 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
2,39 €
Spedizione da 4,90 €

Leukoplast Leukomed - Skin Sensitive Medicazione Adesiva Misura 5x7,2cm, 5 Pezzi

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
2,61 €
Spedizione da 5,00 €

Leukomed Skin Sens Ster 5X7,2

24/48 ore
2,89 €
Spedizione da 3,99 €

LEUKOMED SKIN SENS STER 5X7,2

1-3 giorni lavorativi
3,19 €
Spedizione da 5,80 €

LEUKOMED SKIN SENS STER 5X7,2

2-3 giorni
3,27 €
Spedizione da 5,00 €

Medicazione in tnt adesivo leukomed skin sensitive sterile 5x7,2 cm 5 pezzi

24/72 ore
3,27 €
Spedizione da 6,00 €

LEUKOMED SKIN SENS STER 5X7,2

2-4 giorni
3,45 €
Spedizione da 4,90 €

LEUKOMED SKIN SENS STER 5X7,2

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,51 €
Spedizione gratuita

Leukomed Skin Sensitive 5x7,2 5 pezzi

1-5 giorni
4,13 €
Spedizione da 5,69 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Leukomed skin sens ster 8x15
5,22 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BSN Medical Leukomed T Sensibile alla pelle 8x10 cm 5U
11,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
MEDICAZIONE IN TNT ADESIVO LEUKOMED SKIN SENSITIVE STERILE 8X15 CM 5 PEZZI
5,17 €
3 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Leukomed skin sens ster 8x10
4,23 €
4 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Leukoplast MEDICAZIONE IN TNT ADESIVO LEUKOMED SKIN SENSITIVE STERILE 5X7,2 CM 5 PEZZI

Offerta più conveniente

Medicazione sterile ideale per proteggere le pelli più sensibili. La sua formula delicata la rende perfetta per chi cerca una soluzione confortevole e sicura per la cura delle ferite. Scopri la protezione avanzata e il comfort superiore per la tua pelle. Leukomed Skin Sensitive: protezione e delicatezza per la tua pelle La Leukomed Skin Sensitive è una medicazione adesiva pensata appositamente per le pelli più fragili e sensibili. Questo dispositivo medico sterile offre una protezione ottimale per ferite con essudato da scarso a moderato, come tagli, abrasioni o ferite chirurgiche. La sua особенност principale è l'adesivo in morbido silicone, che riduce al minimo il rischio di irritazioni e danni alla pelle durante la rimozione. Grazie alla sua composizione radiotrasparente, non è necessario rimuoverla per effettuare radiografie, rendendola particolarmente pratica in contesti clinici. La sua delicatezza la rende ideale anche per le pelli compromesse, garantendo una guarigione confor
2,39 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it