Lettiera Sanicat Clumping White - 8 L (ca. 7kg)

Lettiera Sanicat Rose d'Oriente - 8 L (ca. 7kg)

Lettiera Sanicat Clumping White - 8 L (ca. 7kg)

Prezzo più basso
3-5 giorni
7,64 €
EUR1.12

Sanicat - Lettiera per gatti agglomerante bianca all’aroma di petali di rosa, A base di minerali naturali, Assorbe l'umidità Formato da 8 L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lettiera Sanicat Clumping White - Set %: 2 x 8 L (ca. 14kg)

3-5 giorni
13,76 €
EUR1.01
Lettiera Sanicat Clumping White - 8 L (ca. 7kg)

Offerta più conveniente

La lettiera Sanicat Clumping White si contraddistingue per il suo elevato potere agglomerante. È costituita da 100% bentonite naturale, un materiale che ha una straordinaria efficacia antiodore e un altissimo rendimento. Questa lettiera infatti è in grado di assorbire fino al 250% il suo peso. Inoltre questa lettiera è caratterizzata da un delicato profumo di rose d'Oriente. La lettiera lega i liquidi creando dei piccoli grumi piatti, che risultano particolarmente solidi in modo tale da poterli separare più facilmente dal resto della lettiera. Inoltre non si attaccano sul fondo della cassetta igienica. Grazie a questa loro consistenza non si spargeranno intorno alla toilette del vostro gatto contribuendo così ad un ambiente pulito. Lettiera Sanicat Rose d'Oriente è inoltre completamente naturale e quindi assolutamente innocua per le zampe del vostro gatto. Non contiene sostanze chimiche nocive che potrebbero irritarle. La lettiera è confezionata in una pratica busta di plastica con com
7,64 €
3-5 giorni
zooplus.it