BIOKAT'S Classic 3w1 10 l in bentonite naturale

Lettiera Biokat's Classic 3in1 - 10 L (ca. 10,2 kg)

BIOKAT'S Classic 3w1 10 l in bentonite naturale

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
4,38 €
Spedizione da 4,99 €

Biokat's Classic 3in1 senza profumo, Lettiera agglomerante con 3 diverse dimensioni di grani, 1 sacco, 1 x 10 L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,90 €
Spedizione da 3,99 €

Lettiera Biokat's Classic 3in1 - 10 L (ca. 10,2 kg)

3-5 giorni
7,99 €
EUR0.8

Biokat's Classic 3in1 lettiera 10 l

5 giorni lavorativi
8,14 €
Spedizione da 5,49 €

Biokat's Classic 3in1 lettiera 2 x 10 l

5 giorni lavorativi
14,67 €
Spedizione da 5,49 €

Prodotti simili

BIOKAT'S Classic 3w1 Fresh 18 l in bentonite al profumo di erba fresca
9,49 €
3 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Biokat's Bianco Extra Classic lettiera 10 kg
9,91 €
8 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
BIOKAT'S Classic 3w1 10 l Fresh in bentonite al profumo di erba fresca
4,99 €
5 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Lettiera Biokat's Micro - Set %: 2 x 14 l
6,95 €
3 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Biokat's Diamond Care - Lettiera : 8 L Classic
9,49 €
2 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
BIOKAT'S Classic 3w1 10 l in bentonite naturale

Offerta più conveniente

Lettiera bentonitica per gatti. Realizzata con argilla naturale proveniente da miniere a cielo aperto controllate.La formula 3 in 1 fornisce granuli di lettiera di tre diverse dimensioni: piccola, media e grande. Questa combinazione lega perfettamente gli odori, aggrega i grumi e aumenta significativamente l'efficienza e l'economicità della lettiera. I granuli più grandi assorbono e legano l'umidità più velocemente, quelli medi permettono di creare grumi compatti e resistenti. Le particelle piccole, invece, aumentano l'efficienza della lettiera. La lettiera a grana fine non si attacca alle zampe del gatto e non si sparge nell'appartamento. La graniglia di bentonite ha un odore naturale di argilla, quindi è adatta anche ai gatti più schizzinosi. L'assenza di aromi aggiunti non irrita il sensibile olfatto dei gatti. Caratteristiche principali:- Formula 3 in 1- Tre formati di granuli- Senza profumo- Argilla naturale- Con carbone attivo- Qualità tedesca. Raccomandazioni per l'uso:Versare
4,38 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it