Goliath - LET'S GO FISHIN'- Gioco di Pesca Originale per Bambini dai 3 Anni - Gioco d'Azione con Pesci e Canne da Pesca - Regalo Divertente - Stimola la Coordinazione - 1 a 4 Giocatori

LET S GO FISHING - GIOCO DA TAVOLO PER TUTTA LA FAMIGLIA 3+

offerte usate a partire da

Goliath - LET'S GO FISHIN'- Gioco di Pesca Originale per Bambini dai 3 Anni - Gioco d'Azione con Pesci e Canne da Pesca - Regalo Divertente - Stimola la Coordinazione - 1 a 4 Giocatori

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
9,99 €
Spedizione da 8,48 €

Goliath - LET'S GO FISHIN'- Gioco di Pesca Originale per Bambini dai 3 Anni - Gioco d'Azione con Pesci e Canne da Pesca - Regalo Divertente - Stimola la Coordinazione - 1 a 4 Giocatori

Disponibilità immediata
10,99 €
Spedizione da 6,90 €

Goliath - LET'S GO FISHIN'- Gioco di Pesca Originale per Bambini dai 3 Anni - Gioco d'Azione con Pesci e Canne da Pesca - Regalo Divertente - Stimola la Coordinazione - 1 a 4 Giocatori

Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione da 8,00 €

Goliath - LET'S GO FISHIN'- Gioco di Pesca Originale per Bambini dai 3 Anni - Gioco d'Azione con Pesci e Canne da Pesca - Regalo Divertente - Stimola la Coordinazione - 1 a 4 Giocatori

Disponibilità immediata
11,50 €
Spedizione da 6,99 €

Goliath - LET'S GO FISHIN'- Gioco di Pesca Originale per Bambini dai 3 Anni - Gioco d'Azione con Pesci e Canne da Pesca - Regalo Divertente - Stimola la Coordinazione - 1 a 4 Giocatori

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
12,36 €
Spedizione da 5,95 €

Goliath - LET'S GO FISHIN'- Gioco di Pesca Originale per Bambini dai 3 Anni - Gioco d'Azione con Pesci e Canne da Pesca - Regalo Divertente - Stimola la Coordinazione - 1 a 4 Giocatori

Disponibilità immediata
12,90 €
Spedizione da 6,00 €

Goliath - LET'S GO FISHIN'- Gioco di Pesca Originale per Bambini dai 3 Anni - Gioco d'Azione con Pesci e Canne da Pesca - Regalo Divertente - Stimola la Coordinazione - 1 a 4 Giocatori

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
17,12 €
Spedizione gratuita

Goliath - LET'S GO FISHIN'- Gioco di Pesca Originale per Bambini dai 3 Anni - Gioco d'Azione con Pesci e Canne da Pesca - Regalo Divertente - Stimola la Coordinazione - 1 a 4 Giocatori

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,58 €
Spedizione da 3,99 €

Pressman Toy International 0055J Let's Go Fishing

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,33 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Gestione energetica

Tipo batteria C
Batterie richieste

Composizione del prodotto

Unità di fatturazione No
Unità ordinabile No
Unità di spedizione No
Tipo di unità commerciale Unità consumatore singola
Lingue di imballaggio (formato ISO 639) Francese
Lingue manuali (formato ISO 639) Francese

Caratteristiche

Certificazione CE
Paese di origine Cina
Colore del prodotto Multicolore
Tema Fishing
Assemblaggio necessario No
Età consigliata (min) 4 anno/i
Genere consigliato Bambino/Bambina
Tipo di prodotto Set da gioco
Età suggerita Bambino
Numero massimo di giocatori 1
Numero minimo di giocatori 4
Tempo di gioco 20 min

Contenuto dell'imballo

Numero di pezzi 6 pz

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola
Larghezza imballo 285 mm
Profondità imballo 50 mm
Altezza imballo 260 mm
Peso dell'imballo 613 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Gioco per bambini dai 4 anni
• Stimola abilità motorie e socializzazione
• Design colorato e materiali sicuri

Prodotti simili

Levi's 310 Shaping Super Skinny, Jeans Donna, Don't Let It Go, 29W / 30L
67,38 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's 310 Shaping Super Skinny, Jeans Donna, Don't Let It Go, 29W / 28L
62,30 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's 310 Shaping Super Skinny, Jeans Donna, Don't Let It Go, 32W / 30L
62,30 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's 310 Shaping Super Skinny, Jeans Donna, Don't Let It Go, 26W / 28L
88,79 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's 310 Shaping Super Skinny, Jeans Donna, Don't Let It Go, 29W / 32L
62,30 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Goliath - LET'S GO FISHIN'- Gioco di Pesca Originale per Bambini dai 3 Anni - Gioco d'Azione con Pesci e Canne da Pesca - Regalo Divertente - Stimola la Coordinazione - 1 a 4 Giocatori

Offerta più conveniente

GIOCO DI PESCA DIVERTENTE: Let's Go Fishin' Original è un classico gioco di pesca progettato appositamente per i bambini. Offre un'esperienza di gioco divertente che favorisce la coordinazione occhio-mano e la concentrazione. FACILE DA CAPIRE E DA GIOCARE: Il gioco è semplice da comprendere, rendendolo una scelta eccellente per i bambini piccoli. I giocatori usano piccole canne da pesca per catturare pesci colorati di plastica che girano in cerchio in un laghetto GIOCO DI ABILITÀ: Catturare i pesci in movimento richiede una certa destrezza e pazienza. I pesci hanno piccoli anelli metallici sulla bocca e i giocatori devono afferrarli con attenzione per evitare che cadano di nuovo in acqua PER I BAMBINI: Le partite di "Let's Go Fishin' Original" sono generalmente brevi, il che consente ai bambini di rimanere coinvolti e giocare più partite di fila. È una scelta eccellente per un'attività di gruppo durante una festa di compleanno o una serata in famiglia UN CLASSICO SENZA TEMPO: Questo gioco è un classico intramontabile che ha divertito generazioni di bambini. Offre un'esperienza di gioco semplice e piacevole che continua ad affascinare i giovani giocatori e a suscitare ricordi d'infanzia nei più grandi
9,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it