Les Terrasses Blanc 2024 - Château Pesquié Ventoux

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
11,44 €
Spedizione da 6,00 €

Château Pesquié Terrasses Blanc 2025

2 - 4 giorni lavorativi
11,50 €
Spedizione da 6,95 €

Château Pesquié Terrasses Blanc Ventoux AOC 2024 0,75 ℓ

2-3 giorni
13,90 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

Anjou Blanc - Chenin Blan Les Terrasses 2022 Bio - 0,75 L
Spedizione da 7,90 €
PAMUKKALE Guide de voyage 2026: Explorer les terrasses en travertin blanc et les piscines thermales
19,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Les Vignes Oubliées blanc 2023 - Jean-Baptiste Granier Languedoc
24,02 €
Vai al negozio
vinatis.it
Spedizione da 6,00 €
Les Terrasses Blanc 2024 - Château Pesquié Ventoux

Offerta più conveniente

Terrasses 2024 cattura tutta la freschezza e la brillantezza del Ventoux bianco. Proveniente da un terroir calcareo a 350 metri di altitudine, questo blend di Viognier, Grenache Blanc, Roussanne e Clairette ha un naso floreale e vivace, dominato da agrumi e lime. Al palato è teso e vivace e combina pompelmo, litchi e frutta bianca, sostenuti da una fine mineralità. Vinificato in vasche d'acciaio e cemento per preservarne la purezza, questo bianco ben equilibrato si sposa bene con un aperitivo, crostacei, verdure grigliate o carni bianche. Da servire a 8°C.
11,44 €
2-5 giorni
vinatis.it