Guantoni Leone 1947 Italy bianco oro - 10

LEONE GUANTONI BOXE ITALY 47 10OZ - BIANCO - GN039-04

offerte usate a partire da

Guantoni Leone 1947 Italy bianco oro - 10

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
58,95 €
Spedizione da 5,99 €

LEONE 1947 GUANTI BOXE ITALY '47 bianco/10OZ - GN039

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,99 €
Spedizione gratuita

Leone1947 Italy ´47 Boxing Gloves Bianco 10 oz

1 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEONE 1947 GUANTI BOXE ITALY '47 bianco/10OZ - GN039

66,70 €
Spedizione gratuita

LEONE 1947 GUANTI BOXE ITALY '47 bianco/10OZ - GN039

Disponibilità immediata
71,91 €
Spedizione gratuita

LEONE 1947 GUANTI BOXE ITALY '47 bianco/10OZ - GN039

Disponibilità immediata
78,40 €
Spedizione gratuita

LEONE 1947 GUANTI BOXE ITALY '47 bianco/10OZ - GN039

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
89,45 €
Spedizione gratuita

LEONE 1947 GUANTI BOXE ITALY '47 bianco/10OZ - GN039

Disponibilità immediata
115,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guantoni da thai boxe Leone Style Blanc 16 once
57,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guantoni da thai boxe Leone Style Blanc 10 once
65,95 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guantoni Leone Flash nero - 10
36,88 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Guantoni da thai boxe Leone Style Blanc 12 once
65,41 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LEONE 1947, Guanti Boxe Haka 16 OZ, Oro
38,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Guantoni Leone 1947 Italy bianco oro - 10

Offerta più conveniente

I guantoni Leone 1947 Italy sono realizzati con pelle di bufalo e imbottitura in poliuretano. Con dettagli in rilievo, questo modello commemora il successo del marchio italiano negli anni '70.Caratteristiche:- Dettagli ricamati all'interno della fodera- Imbottitura, fodera e chiusura progettati per assorbire meglio gli urti- Chiusura di velcro regolabile- Uso: da 5 a 7 volte a settimana- Peso: 10 / 12 / 14 / 16 Oz- Materiale: 100% pelle di bufalo; Fodera interna: 70% Poliestere, 30% Poliuretano; Imbottitura: 45% poliuretano, 35% EVA, 20% Latex
58,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it