Leone1947 Ultra Light Fit Combat Gloves Nero M

Leone Guanti Fit Karate Neri M Nero

Leone1947 Ultra Light Fit Combat Gloves Nero M

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leone Fit M - Guanti - Uomo - Nero M

2-5 giorni lavorativi
23,99 €
Spedizione da 9,90 €
Leone1947 Ultra Light Fit Combat Gloves Nero M

Offerta più conveniente

GUANTONI DA COMBATTIMENTO LEONE1947 ULTRA LIGHT FIT | Velocità e Protezione Ultimate per Fit-BoxingCategoria: Attrezzatura sportiva da combattimentoSottocategoria: Guanti da combattimentoLibera tutto il tuo potenziale in ogni sessione con i guanti da combattimento LEONE1947 Ultra Light Fit. Progettati specificamente per l´atleta moderno impegnato nel Fit-boxing e in allenamenti dinamici ad alta intensità, questi guanti ridefiniscono l´equilibrio tra agilità ultraleggera e protezione robusta. Progettati per essere meno un equipaggiamento e più una parte di te, sono la scelta ideale per gli atleti che richiedono velocità, precisione e resistenza dal loro equipaggiamento. Il design innovativo si concentra su una vestibilità seconda pelle, permettendoti di colpire più velocemente, allenarti più a lungo e superare i tuoi limiti di performance senza appesantirti.Sperimenta il massimo comfort e la massima velocità con i guanti da combattimento LEONE1947 Ultra Light Fit, progettati per il Fit-
18,99 €
10-12 giorni lavorativi
traininn.com (IT)

Prodotti simili

Leone Guanti Basic Fit Neri L Nero
11,95 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
LEONE 1947, Guanti da Fitness Basic Fit, Unisex Adulto, Rosa, S/M, GK100
25,37 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Leone Fit Karate - Guanti S
18,99 €
6 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEONE 1947, Guanti da Fitness Basic Fit, Unisex Adulto, Rosa, XXS/XS, GK100
26,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LEONE 1947, Guanti da Fitness Basic Fit, Unisex Adulto, Nero, S/M, GK100
19,71 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €