Guanti Leone 1947 B&G nero dorato - 14

Leone 1947 Guanti Boxe Unisex Black & Gold, Boxe - /14OZ (Nero/Oro)

offerte usate a partire da

Guanti Leone 1947 B&G nero dorato - 14

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
48,95 €
Spedizione da 5,99 €

Leone 1947 Guanti Boxe Unisex Black & Gold, Boxe - /14OZ (Nero/Oro)

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,50 €
Spedizione da 4,99 €

Leone Guanti Boxe Nero/oro GN059D NERO/ORO 14

Disponibilità immediata
63,00 €
Spedizione da 2,99 €

Leone Guanti Boxe Nero/oro GN059D NERO/ORO 14

Disponibilità immediata
74,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LEONE 1947, Guanti Boxe Haka 10 OZ, Oro
38,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Guantoni Leone 1947 Italy bianco oro - 16
80,41 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guantoni da boxe Leone Italy Noir 14 once
80,91 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LEONE GUANTONI BOXE ITALY 47 10OZ - BIANCO - GN039-04
58,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guantoni da boxe Leone Italy Blanc 14 once
80,91 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guanti Leone 1947 B&G nero dorato - 14

Offerta più conveniente

I guantoni Leone 1947 B&G sono ideali per principianti e appassionati. Con un rivestimento in poliuretano flex opaco nero con dettagli dorati, offrono comfort e leggerezza. L'imbottitura preformata "NOSHOCK" e la chiusura in velcro garantiscono una vestibilità comoda. Caratteristiche: Rivestimento: 100% Poliuretano Flex Fodera Interna: 70% Poliestere / 30% Poliuretano Imbottitura: 90% Poliuretano / 10% EVA Imbottitura preformata "NOSHOCK" Vestibilità comoda con chiusura in velcro Completamente in PU flessibile Leggeri e comodi
48,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it