LEONARDO Senior cibo secco per gatti anziani1,8 kg

Leonardo Senior - Cibo Secco - 1,80 kg

LEONARDO Senior cibo secco per gatti anziani1,8 kg

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
15,59 €
Spedizione da 4,99 €

Leonardo Senior crocchette - pollame 1,8 kg

16 giorni lavorativi
21,28 €
Spedizione da 5,49 €

Leonardo Senior 1,8 kg

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,75 €
Spedizione da 0,00 €

Leonardo Senior - Cibo Secco - 1,80 kg

Consegna in 3 giorni lavorativi.
32,99 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Leonardo Senior - Senza Cereali - 7,50 kg
Spedizione da 0,00 €
LEONARDO Senior 7,5 kg
61,99 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Leonardo Senior - Cibo Secco - 300 g
6,79 €
Vai al negozio
zoolini.it
Spedizione da 5,90 €
Leonardo Senior pollame 7,5 kg
63,08 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
LEONARDO Senior cibo secco per gatti anziani1,8 kg

Offerta più conveniente

LEONARDO Senior è un alimento secco per gatti anziani (dai 10 anni di età) adatto ai reni Leonardo Senior è un alimento a basso contenuto energetico studiato per aiutare i gatti anziani a mantenere un peso sano. È povero di fosforo, sodio e proteine ​​ed è delicato sui reni. È un integratore naturale anti-invecchiamento che mantiene la salute cardiovascolare e la vitalità. La fibra contenuta nei semi di chia riduce il rischio di stitichezza e migliora la motilità intestinale. Caratteristiche principali: per gatti di età superiore ai 10 anni, delicato sui reni, composizione adattata alle esigenze dei gatti più anziani, contiene carne fresca di pollame Ingredienti: carne fresca di pollame (30%); riso; proteine ​​di pollame, a basso contenuto di ceneri, essiccate (15%); mais; fegato di pollame idrolizzato; farina di pesce marino (4,5%); segale maltata; grasso di pollame; uova essiccate; zooplancton marino, macinato (krill, 2,5%); lievito di birra, essiccato (2,5%); semi di chia (2,5%); vi
15,59 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it