STOKKE - Lenzuolo Sotto per Lettino Sleepi V3 - White

Lenzuolo per letto Stokke® Sleepi™ V3

STOKKE - Lenzuolo Sotto per Lettino Sleepi V3 - White

Prezzo totale più basso
spedizione in 3/4 giorni lavorativi
29,00 €
Spedizione da 7,90 €

Stokke Lenzuolo sotto Sleepi, Bianco - Morbide lenzuola per sogni dolcissimi - Per i letti Sleepi - 100% morbido percalle di cotone - Lavabile

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
29,00 €
Spedizione da 8,99 €
STOKKE - Lenzuolo Sotto per Lettino Sleepi V3 - White

Offerta più conveniente

Realizzato per adattarsi alla forma esclusiva del materasso del lettino Sleepi, il lenzuolo offre un comfort ottimale ed è delicato sulla pelle del tuo bambino. Omologato secondo la norma Oeko-Tex 100 classe 1. Il lenzuolo sotto con angoli si adatta perfettamente al materasso del lettino Sleepi V3, rimanendo sempre ben fermo anche durante i movimenti del bambino. Certificazione secondo la norma Oeko-Tex® 100 classe 1. Realizzato al 100% in morbido cotone organico, lavabile in lavatrice a max 40°C.
29,00 €
spedizione in 3/4 giorni lavorativi
universobimbo.com