Calze a compressione Lenz Merino 1 Vert 35/38

Lenz Think About Merino Compression 1 Calzini, verde, taglia 35 36 37 38 per maschi

Calze a compressione Lenz Merino 1 Vert 35/38

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
20,81 €
Spedizione da 8,49 €

Lenz Merino Compression 1 Long Socks Blu EU 35-38

16-18 giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lenz Think About Merino Compression 1 Calzini, oliva, Taglia 35-38

6 - 10 giorni
39,95 €
Spedizione da 7,99 €
Calze a compressione Lenz Merino 1 Vert 35/38

Offerta più conveniente

Le nostre calze a compressione in Merino prodotte in modo sostenibile sono una scelta eccezionale per gli sciatori più esigenti. Grazie al loro design extra sottile, sono perfette per essere indossate con scarponi da sci ben aderenti. A differenza delle calze da sci tradizionali, queste calze a compressione non hanno imbottiture, ma offrono un sostegno mirato ai muscoli e alla circolazione sanguigna. Nonostante la loro forma sottile, sono piacevolmente morbide sulla pelle grazie alla nostra collaudata tecnologia Merino Softtec®. Inoltre, le cuciture piatte in punta evitano sfregamenti e irritazioni, rendendovi ancora più comodi sulle piste. Queste calze da sci sono una soluzione durevole e confortevole per gli sciatori che cercano il massimo delle prestazioni e del comfort. Calze a compressione in merino prodotte in modo sostenibile versione extra sottile senza imbottitura Piacevolmente morbide sulla pelle grazie al Merino Softtec®. ideale per scarponi da sci ben aderenti cuciture pia.
20,81 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Lenz Think About Merino Winter 2 Calzini, nero, taglia 42 43 44 per maschi
26,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lenz Think About Cool Active 1 Low Calzini, grigio, Taglia 45-47
14,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Lenz Think About Merino Outdoor 1 Mid Calzini, taglia 42 43 44 per maschi
10,76 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Lenz Think About Merino Outdoor 1 Mid Calzini, grigio scuro, Taglia 45-47
19,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Lenz Think About Merino Compression 1 Calzini, verde, taglia 45 46 47 per maschi
26,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €