Lenz Heat 6.0 Finger Cap Urban Line Gloves Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
15-17 giorni lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Lenz 6.0 urban line Noir S

2-8 giorni
122,28 €
Spedizione da 8,49 €

Lenz Heat Glove 6.0 Finger Cap Urban Guanti riscaldati, nero, Taglia S

6 - 10 giorni
125,99 €
Spedizione da 7,99 €
Lenz Heat 6.0 Finger Cap Urban Line Gloves Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Nel guanto da dito da uomo riscaldato, il nuovo elemento riscaldante per dito avvolge completamente le dita e riscalda anche il dorso della mano per un massimo di 10 ore.I pacchi al litio disponibili opzionalmente possono essere fissati al guanto termico 6.0 finger cap men con pulsanti. Questi possono essere controllati manualmente sul pacco litio o con l'app per smartphone.Il tessuto flessibile elasticizzato in 4 direzioni è dotato di PrimaLoft® e Hippora®. Ciò fornisce impermeabilità e traspirabilità durature.L'elemento per la pulizia degli occhiali integrato e l'anello di sicurezza elastico, nonché la superficie compatibile con touchscreen, offrono un maggiore comfort.Caratteristiche:- Guanto da dito da uomo riscaldato- L'elemento riscaldante integrato del cappuccio delle dita racchiude completamente le dita e riscalda il dorso della mano- I bottoni automatici sul guanto fissano i pacchi al litio in posizione- Adatto a tutti i pacchi al litio Lenz (non inclusi come standard)- Tessut
116,99 €
15-17 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)