Lenz Heat 5.1 Toe Cap Slim Fit Long Socks Grigio EU 45-47

Lenz Calzini Lunghi Heat 5.1 Toe Cap Slim Fit

Lenz Heat 5.1 Toe Cap Slim Fit Long Socks Grigio EU 45-47

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
73,49 €
Spedizione da 3,99 €

Lenz Heat Sock 5.1 Toe Cap Slim Calze riscaldate, grigio/nero/rosso, Taglia 45-47

3 - 5 giorni
76,99 €
Spedizione da 7,99 €

Lenz Heat Sock 5.1 Toe Cap Slim calze riscaldabili, grigio/nero/rosso, 42-44

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,49 €
Spedizione da 9,90 €
Lenz Heat 5.1 Toe Cap Slim Fit Long Socks Grigio EU 45-47

Offerta più conveniente

L'elemento riscaldante brevettato Toe Cap® garantisce calore a 360 gradi e riscalda le dita dei piedi dall'alto e dal basso. Le calze al ginocchio slim fit con puntale 5.0 heat sock sono ideali per piedi e gambe stretti.Sono lavorati in modo ergonomico per una vestibilità ottimale e la fascia ad anello offre un piacevole supporto sul piede. I parastinchi e ulteriori rinforzi su punta e tallone prevengono i punti di pressione.Il mix di materiali delicati sulla pelle di lana merino e seta è traspirante, ad asciugatura rapida e comodo da indossare.La leggera batteria al litio ricaricabile è opzionale e si trova appena percettibile sotto lo speciale polsino comfort. Il calore può essere controllato direttamente sul pacco litio o anche tramite l'app gratuita Lenz heat sul tuo smartphone.Caratteristiche:- Ideale per piedi e gambe stretti- Vestibilità destra/sinistra ottimizzata ergonomicamente- Benda ad anello per una presa ottimale sul piede- Protezioni nella zona di stinco, punta e tallone
73,49 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Lenz Merino Compression 1 Long Socks Blu EU 35-38
27,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lenz Merino Compression 1 Long Socks Viola EU 35-38
26,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lenz Merino Compression 1 Long Socks Blu EU 39-41
27,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lenz Merino Compression 1 Long Socks Nero EU 39-41
26,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lenz Merino Compression 1 Long Socks Blu EU 45-47
26,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €