Alpinestars Supertech, lente di ricambio male Trasparente

Lente Cross Alpinestars Supertech

offerte usate a partire da

Alpinestars Supertech, lente di ricambio male Trasparente

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
31,46 €
Spedizione da 10,40 €

Lente Cross Alpinestars Supertech

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
32,99 €
Spedizione da 4,95 €

Lente Cross Alpinestars Supertech

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
32,99 €
Spedizione da 4,95 €

LENTE ORIGINALE ALPINESTARS PER MODELLO SUPERTECH CHIARA

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,90 €
Spedizione da 6,90 €

Alpinestars Supertech Obiettivo di ricambio, trasparente

5 - 7 giorni
34,95 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Supertech Obiettivo di ricambio, trasparente, unica taglia

Disponibilità immediata
34,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - RICAMBIO LENTE MASCHERINA SUPERTECH TRASPARENTE

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,95 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Supertech Obiettivo di ricambio, trasparente, unica taglia

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
77,62 €
Spedizione da 9,54 €

Prodotti simili

Alpinestars Vision 5 Blaze Mirror Occhiali da motocross, blu, unica taglia
53,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Lente Specchio Vento Vento
53,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Viola Viola
53,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Corp, occhiali female Arancione/Nero Trasparente
44,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Corp Lente Specchio Nero Nero
53,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Supertech, lente di ricambio male Trasparente

Offerta più conveniente

Le lenti Supertech sono realizzate in policarbonato di alta qualità e resistenti agli urti. Le lenti stampate a iniezione assicurano una visione priva di distorsioni e sono disponibili in diverse tonalità, tra cui trasparente, blu, giallo, rame/rosa e rame/rosa chiaro. Tutte le lenti offrono una protezione UVA del 100%. L ampia gamma di lenti Supertech ha un VLT (trasmissione della luce) compreso tra il 90% e il 25% e una categoria di filtri da 0 a 2, a seconda della tinta preferita. Dark-Tinted, 25%+5% VLT per le giornate super luminose, e Light-Tinted, 55%+3% VLT. Caratteristiche Lente SUPERTECH Realizzata in policarbonato di alta qualità e resistente agli urti. La lente stampata a iniezione garantisce una distorsione visiva praticamente nulla. Il rivestimento antiappannamento all interno e il rivestimento duro all esterno mantengono la lente trasparente. Tutte le lenti hanno una protezione UVA del 100%. Pali a strappo incorporati Stampati a iniezione e realizzati in policarbonato di
31,46 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)