Portatile Lenovo Legion 5 15IAX10 15.1" Intel Core Ultra 7 255HX 16GB 1TB SSD RTX 5060 Windows 11 Home

Lenovo Legion 5 15IAX10 Intel Core Ultra 7 255HX Computer portatile 38,4 cm (15.1") WQXGA 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA

Portatile Lenovo Legion 5 15IAX10 15.1" Intel Core Ultra 7 255HX 16GB 1TB SSD RTX 5060 Windows 11 Home

Prezzo totale più basso
>72h
1.629,01 €
Spedizione gratuita

Lenovo LEGION 5 15IAX10 0199271500842

Consegna 4 giorni lavorativi
1.757,00 €
Spedizione da 13,86 €

LENOVO Legion 5 15IAX10 Notebook Gaming, 15,1 ", processore Intel® Core Ultra 7 255HX, NVIDIA GeForce RTX™ 5060, RAM 16 GB, 1000 GB SSD, Black, Windows 11 Home

Controllare tempi di spedizione sul sito
1.799,00 €
Spedizione da 5,99 €

ULTRA 7 32GB NONE-ODD HOME 15.1 1TB

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.979,85 €
Spedizione gratuita
Portatile Lenovo Legion 5 15IAX10 15.1" Intel Core Ultra 7 255HX 16GB 1TB SSD RTX 5060 Windows 11 Home

Offerta più conveniente

Domina qualsiasi sessione gaming o creativa con il Lenovo Legion 5 15IAX10: prestazioni estreme display OLED e grafica RTX di ultima generazione in un design professionale. Caratteristiche Lenovo Legion 5 15IAX10 Sperimenta la velocità e la reattività che solo un portatile con Intel Core Ultra 7 255HX può offrire. I 20 core e l'architettura all'avanguardia assicurano multitasking senza lag e potenza dedicata all'AI grazie all'NPU Intel AI Boost. La grafica NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB GDDR7 trasforma i giochi e le applicazioni 3D: ray tracing fluido effetti HDR via Dolby Vision e frame rate elevati con refresh 165 Hz. Il pannello OLED WQXGA 15 1" vanta risoluzione 2560 x 1600 luminosità 1000 nit e copertura DCI-P3 100% - colori vividi e neri profondi per editing visualizzazione e gaming competitivo. 16GB DDR5 espandibili a 32GB e SSD PCIe 4.0 da 1TB forniscono spazio e rapidità per file pesanti rendering e carichi di lavoro intensivi. La connettività top-level (Wi-Fi 7 Thunderbolt 4 HDM
1.629,01 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Lenovo Monitor Lenovo Legion 27-10 FHD Gaming 27 - 68C5GAC4EU
132,15 €
16 prezzi
lenovo.com (IT)
Spedizione gratuita
Lenovo Legion Pro 5i 16 Ultra 9-Windows 11 Home-32GB-1TB-RTX 5070Ti Processore Intel® Core Ultra 9 275HX E-core fino a 4,6 GHz P-core fino a 5,4 GHz, Windows 11 Home 64, 1 TB SSD TLC - 83LU0012IX
3.530,01 €
Vai al negozio
lenovo.com (IT)
Spedizione gratuita
Lenovo Legion 5 15IRX10 Intel® Core™ i7 i7-13650HX Laptop 38,4 cm (15,1 ) WQXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Home Francese Nero - Nouvo
Spedizione gratuita