LeniArnica Gel Arnica Montana al 98% per Pelli Sensibili - Lenitivo, Ipoallergenico, Senza Profumo - Dermatologicamente Testato (550ml)

Leniarnica Gel Arnica per Pelli Sensibili 550ml 550 ml Gel

offerte usate a partire da

LeniArnica Gel Arnica Montana al 98% per Pelli Sensibili - Lenitivo, Ipoallergenico, Senza Profumo - Dermatologicamente Testato (550ml)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,10 €
29.27 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Leniarnica Gel Arnica per Pelli Sensibili 550ml I RIMEDI DEI MONACI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 13 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
Spedizione gratuita

Leniarnica Gel Arnica per Pelli Sensibili 550ml 550 ml Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 0,00 €

LeniArnica Gel Arnica Montana al 98% per Pelli Sensibili - Lenitivo, Ipoallergenico, Senza Profumo - Dermatologicamente Testato (550ml)

Offerta più conveniente

Alto Contenuto di Arnica Montana: Più del 98% di Arnica Montana per un effetto lenitivo potente e naturale, ideale per alleviare dolori muscolari, contusioni e infiammazioni. Formulato per Pelli Sensibili: Senza profumo e dermatologicamente testato, LeniArnica Gel minimizza il rischio di irritazioni o reazioni allergiche, rendendolo sicuro per tutta la famiglia. Facile Assorbimento: La formula leggera e non grassa si assorbe rapidamente, lasciando la pelle liscia senza residui untuosi. Ipoallergenico e Sicuro: Testato per essere ipoallergenico, questo gel è ideale per chi cerca una soluzione delicata ma efficace per il trattamento della pelle sensibile. Uso Pratico e Versatile: Applica facilmente su zone interessate più volte al giorno per un sollievo duraturo e ripetuto.
16,10 €
Amazon.it