Lemuria CARCIOFO ESTRATTO T 30 ML

Carciofo Estratto T 30 ml Gocce orali

Lemuria CARCIOFO ESTRATTO T 30 ML

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
10,29 €
Spedizione da 4,90 €

Carciofo Estratto Totale 30 Ml

1-3 giorni
13,00 €
Spedizione da 4,90 €

Carciofo Estratto T 30 ml Gocce orali

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,49 €
Spedizione da 1,99 €
Lemuria CARCIOFO ESTRATTO T 30 ML

Offerta più conveniente

Estratto Totale CARCIOFO agisce sulla funzione fisiologica espletata dal fegato e dunque sul beneficio che può trarne il metabolismo dei lipidi. Modalità d'uso: - adulti: 20-25 gocce 2/3 volte al giorno; - bambini da 5 a 12 anni: 10-15 gocce 2/3 volte al giorno; - bambini fino a 5 anni: 5-10 gocce 2/3 volte al giorno. Può essere assunto tal quale, anche direttamente dal contagocce in bocca, oppure in poca acqua o succo di frutta. Caratteristiche: non contiene alcol, coloranti, né sostanze derivanti da sintesi chimica con funzione di additivi; microbiologicamente controllati. Avvertenze: durante la gravidanza e l’allattamento è buona norma evitare l’assunzione di qualsiasi farmaco, integratore alimentare, prodotto erboristico, senza esplicito consenso del medico curante. Consigliamo perciò di consultare il medico che saprà valutare l’opportunità di assumere, durante questo periodo così delicato, il prodotto. Non eccedere la dose giornaliera raccomandata. Gli integra
10,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Carciofo Estratto T 3x30 ml Gocce orali
25,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dr. Giorgini Integratore Alimentare, Monocomponenti Erbe Carciofo Estratto Titol
16,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Carciofo Estratto T 2x30 ml Gocce orali
17,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Fitomedical CARCIOFO ESTRATTO SECCO 60 TAVOLETTE
26,59 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Dr. Giorgini Dr. Giorgini Colesterolo Bye Bye-T Senza Statine 180 Pastiglie da 500 mg
22,12 €
2 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €