Leki Alpino Wcr Lite Sl 3d Poles Multicolor 100 cm Bambini

LEKI Worldcup Lite Sl 3d - Bambino - Rosso / Nero / Giallo - Taglia 100- modello 2026

Leki Alpino Wcr Lite Sl 3d Poles Multicolor 100 cm Bambini

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 4,99 €

Bastoni da sci alpino Leki WCR Lite SL 3D (Rosso brillante/Nero/Giallo neon) Unisex 100 CM

Consegna entro 1-5 giorni
55,99 €
Spedizione da 10,39 €

BASTONI WCR LITE SL 3D BAMBINO Leki

1-3 giorni
60,00 €
Spedizione gratuita

LEKI WCR Lite SL 3D

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
63,75 €
Spedizione gratuita

LEKI WCR Lite SL 3D

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
74,17 €
Spedizione da 18,00 €

LEKI WCR Lite SL 3D

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 7,00 €

LEKI WCR Lite SL 3D

Disponibilità immediata
78,27 €
Spedizione da 10,90 €

LEKI WCR Lite SL 3D

Disponibilità immediata
79,99 €
Spedizione da 10,00 €

LEKI WCR Lite SL 3D

Disponibilità immediata
86,90 €
Spedizione gratuita
Leki Alpino Wcr Lite Sl 3d Poles Multicolor 100 cm Bambini

Offerta più conveniente

Ogni cancello cederà ai pali da 16 mm realizzati in alluminio ad alta resistenza. Il design del profilo aerodinamico garantisce un'aerodinamica ottimale. In aggiunta a questo c'è il nuovo Trigger 3d Slalom Grip. Il nuovo sistema Trigger 3d offre un maggiore controllo attraverso una connessione diretta tra guanti e bastoncini. Inoltre, la facilità d'uso è stata migliorata per un clic rapido e semplice in entrata e in uscita e una gamma di rilascio più ampia grazie a un trigger innovativo e tridimensionale in cui lo spettro di trigger è stato ampliato quattro volte.Caratteristiche:- Junior: Il Leki Wcr Lite Sl 3d è un bastoncino da corsa alpino per ragazzi con una presa compatta e un cinturino più piccolo. Sviluppato appositamente per i nostri giovani sciatori.- Trigger System: Il Trigger System offre un maggiore controllo grazie ad un collegamento diretto tra la mano e l'asta. Il rapido clic dentro e fuori non è un problema e un rilascio di sicurezza può proteggere dalle lesioni. Tutte
49,99 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Manovrabilità elevata e stabilità garantita.
• Materiali resistenti: Longevità assicurata in condizioni estreme.
• Design ergonomico: Comfort ottimale per lunghe sessioni sulla neve.

Prodotti simili

Leki Alpino Wc Lite Gs Tr-s Junior Poles Giallo 90 cm Ragazzo
58,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bastoni da sci alpino Leki WCR Lite GS 3D (Rosso brillante/Nero/Giallo neon) Junior 100 CM
63,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Bastoni da sci alpino Leki WCR Lite GS 3D (Rosso brillante/Nero/Giallo neon) Junior 95 cm
63,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €