Bastoncini Leki WCR WCR SL 3D rosso brillante nero giallo neon (paio) - 110

Leki - WCR TBS SL 3D - Bastoncini da sci 110 cm rosso/giallo

Bastoncini Leki WCR WCR SL 3D rosso brillante nero giallo neon (paio) - 110

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
86,95 €
Spedizione gratuita

Leki Alpino Wcr Tbs Sl 3d Poles Multicolor 110 cm

1 giorno(i) lavorativi
87,49 €
Spedizione da 4,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Facilita movimenti agili e veloci.
• Controllo eccellente: Stabilità ottimale per curve sicure.
• Design moderno: Estetica accattivante e personalizzabile.

Prodotti simili

Leki WCR TBS SL 3D M - bastoncini da sci - uomo 115 Red/Black unisex Alluminio
77,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Leki WCR TBS GS 3D - bastoncini da sci 120 cm Red/Black unisex Alluminio
101,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Leki WCR TBS GS 3D - bastoncini da sci Black/Red 125
102,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
LEKI Bastoni Sci WCR TBS GS 3D - BRIGHT RED-BLACK-NEON YELLOW - 130
95,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Leki Alpino Wcr Tbs Sl 3d Poles Multicolor 105 cm
87,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Bastoncini Leki WCR WCR SL 3D rosso brillante nero giallo neon (paio) - 110

Offerta più conveniente

I bastoncini Leki WCR TBS SL 3D 16 mm in alluminio sono i compagni perfetti nella lotta per l'ultimo centesimo di secondo. Il nuovo sistema 3D Trigger offre un maggiore controllo grazie al collegamento diretto tra il guanto e bastone, una maggiore facilità d'uso grazie alla rapidità di pressione e rilascio, e un maggiore margine di sicurezza grazie al grilletto intelligente tridimensionale che quadruplica la portata del colpo. Il profilo Airfoil del palo, ispirato alle ali degli aerei, riduce la resistenza dell'aria e ottimizza la virata.Caratteristiche:Impugnatura Trigger 3D SL: Il Trigger 3D SL è dotato del sistema Trigger. Grazie alle scanalature per le dita, i bastoncini si adattano perfettamente alla mano. La sua forma speciale lo rende il grip ideale per lo slalomCinghia regolabile in poche mosse e personalizzabile.
86,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it