Leki Alpino Venom Gs 3d Poles Multicolor 120 cm

Leki Venom GS 3D - bastoncini sci alpino 120 Red/Black unisex

Leki Alpino Venom Gs 3d Poles Multicolor 120 cm

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione da 4,99 €

LEKI Venom GS 3D Bastoncini da Sci 120cm (48in)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
182,96 €
Spedizione da 24,00 €
Leki Alpino Venom Gs 3d Poles Multicolor 120 cm

Offerta più conveniente

Il Wcr Gs 3d Race Pole è facilmente riconoscibile dai suoi componenti di alta qualità e dall'albero a profilo alare in alluminio ad alta resistenza da 18 mm. La nuova impugnatura Pro-G 3d Race offre un innovativo meccanismo di rilascio 3d multidirezionale che amplia la gamma di rilascio per una maggiore fiducia e sicurezza. Con un taglio leggermente più stretto con una morbida struttura in gomma per un maggiore controllo con una connessione diretta tra il palo e il guanto. Il profilo aerodinamico del palo, proprio come le ali di un aeroplano, riduce la resistenza dell'aria e riduce al minimo le vibrazioni.Caratteristiche:Trigger 3d Pro-G:- Superficie extra morbida e design sottile per una presa perfetta e il massimo comfort. Meccanismo di rilascio multidirezionale per una maggiore fiducia e sicurezza.Cinghia del telaio del grilletto:- Ampia area di supporto per un efficace trasferimento di potenza e una presa stretta con qualsiasi guanto o guantone per comfort e controllo tutto il gior
125,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Leki Alpino Wcr Venom Gs 3d Lobster Mittens Verde,Nero 9 Uomo
214,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEKI Venom GS 3D Bastoncini da Sci 125cm (50in)
182,96 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 24,00 €
Leki Alpino Wcr Venom Gs 3d Gloves Verde 10 Uomo
214,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Venom Gs 3d Poles Multicolor 115 cm
142,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leki Alpino Wcr Venom Gs 3d Gloves Verde 11 Uomo
214,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €