Leki Ultratrail Fx One Superlite Poles Rosa 105 cm

Leki - Bastoncini da trail/running - Ultratrail Fx One Superlite Lady - Taglia 105 cm - Rosa

Leki Ultratrail Fx One Superlite Poles Rosa 105 cm

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
152,99 €
Spedizione da 4,99 €

Bastone da trekking Leki FX.One Superlite Rose 105 cm

2-8 giorni
180,00 €
Spedizione da 8,49 €

Leki Ultratrail FX.One Superlite, rosa fluo/giallo neon/carbonio naturale, 105 cm

Disponibilità immediata
191,73 €
Spedizione gratuita

Leki Ultratrail FX.One Superlite, rosa fluo/giallo neon/carbonio naturale, 105 cm

Disponibilità immediata
195,31 €
Spedizione da 10,90 €
Leki Ultratrail Fx One Superlite Poles Rosa 105 cm

Offerta più conveniente

Aggiungi un po' di colore alla tua prossima corsa con il bastoncino Ultratrail FX.One. L'Ultratrail FX.One Superlite ti supporta nella tua ricerca di grandi miglia su terreni accidentati. L'Ultratrail FX.One Superlite è dotato del nuovo innovativo Trail Shark, il primo sistema di cinghie di presa sviluppato al 100% per il trail running. Grazie ai canali dell'aria di nuova concezione, il peso della presa è stato ridotto del 30% rispetto al precedente sistema Shark. Il cinturino in rete di grandi dimensioni Shark Frame si adatta come un guanto e trasferisce la potenza direttamente al centro del palo. La forma sottile del gancio Trail Shark consente di agganciare e togliere il cinturino, al volo! Un naso aggiuntivo nella parte inferiore dell'impugnatura fornisce una seconda opzione di presa e una guida ancora più precisa. Il palo può essere facilmente ripiegato e piegato per essere tenuto in mano o riposto in una cintura da corsa o in uno zaino di prova. Il bastoncino è all'altezza del su
152,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Peso leggero: Solo 100 grammi per massima manovrabilità.
• Design pieghevole: Facilmente trasportabile nello zaino.
• Robustezza garantita: Ideale per terreni difficili.

Prodotti simili

Leki Bastoncini da sci Neolite Airfoil 130 cm Alluminio Nero/Neonorange
44,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leki Guide 3 Nero
117,49 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,50 €
Leki - Bastoncini scialpinismo - Bernina Lite 2 Lady Denim Blue-Midnight Blue-Mint Blu
86,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
LEKI Sherpa Fx Carbon - Uomo - Nero / Blu / Rosso - Taglia unica- modello 2024
175,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita