Leki Stella S - bastoncini sci alpino - donna White 110

Leki - Stella S - Bastoncini da sci 110 cm bianco

Leki Stella S - bastoncini sci alpino - donna White 110

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione da 4,95 €

Leki Alpino Stella S Poles Trasparente 110 cm

4 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Leki Stella S - bastoncini sci alpino - donna 120 White woman Alluminio
63,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Leki - Stella S - Bastoncini da sci 105 cm bianco
55,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Leki Alpino Bastoncini Stella S
61,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leki Alpino 65466704 Stella S Poles Argento 120 cm
81,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Bastoncini Leki Stella S bianco grigio-blu (paio) - 115
63,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Leki Stella S - bastoncini sci alpino - donna White 110

Offerta più conveniente

Leki Stella S bastoncini sci alpino da donna sono realizzati in alluminio ad alta resistenza che li rende tra i modelli per sci alpino più leggeri. L'impugnatura e il morbido lacciolo del bastoncino sono modellati in base alle condizioni anatomiche delle mani più strette delle donne. la tecnologia Trigger consente di agganciare e sganciare rapidamente l'impugnatura e uno sgancio di sicurezza protegge da eventuali lesioni il Trigger S SL è dotato della tecnologia Trigger. Grazie agli incavi per le dita, il bastone sta perfettamente nella mano. La forma particolare ne fa l'impugnatura ideale per lo slalom il cinturino dal taglio perfetto Trigger Vario Strap consente di agganciare e sganciare rapidamente il bastone ed è estremamente confortevole sulla neve la rondella Racing / Trekking è perfetta per estate e inverno. Protegge dall'affondamento nella neve ed è facilmente sostituibile a mano punta in acciaio integrata nella canna per un uso preciso del bastone e una tenuta ottimale su
68,00 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)