Bastoni da sci alpino Leki Spitfire Vario 3D (Rosa) Taille unique

Leki - Spitfire Vario 3D - Bastoncini da sci 110-140 cm rosa/ berry

Bastoni da sci alpino Leki Spitfire Vario 3D (Rosa) Taille unique

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
89,99 €
Spedizione da 10,39 €

Leki Spitfire Vario 3D - bastoncini freeride Pink/Black 140

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Leki Bastoncini da Sci Spitfire Vario 3D, denimblue-aegeanblue-Mustard, 110-140cm
130,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bastoni da sci alpino Leki Spitfire Vario 3D (Rosa) Taille unique

Offerta più conveniente

Scopri lo Spitfire Vario 3D, un bastone da freeride regolabile da 110 a 140 cm, che unisce sicurezza, comfort e prestazioni grazie al suo sistema Trigger 3D. Bastoni da sci regolabili per freeride Lo Spitfire Vario 3D è un bastone da sci innovativo, progettato per gli appassionati di freeride. La sua lunghezza regolabile da 110 a 140 cm consente un adattamento perfetto a tutti i terreni, garantendo sicurezza e comfort. Grazie al suo sistema Speed Lock Plus, le regolazioni possono essere effettuate rapidamente, anche con guanti spessi. Dotato del sistema Trigger 3D, questo bastone offre una connessione diretta tra il guanto e il bastone, migliorando il controllo e il comfort d'uso. Il suo meccanismo di sgancio intelligente assicura una maggiore sicurezza, rendendo questo modello ideale per gli sciatori esigenti in cerca di prestazioni e affidabilità sulla neve. Vantaggi Lunghezza regolabile da 110 a 140 cm per tutti i terreni. Sistema Speed Lock Plus per regolazioni rapide e facili. Tr
89,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)