LEKI HS HEVON ZERO MITT 10

Leki - Muffole Hevon Zero Mitt 10 Grigio/Nero

LEKI HS HEVON ZERO MITT 10

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
59,50 €
Spedizione da 7,00 €

Leki Alpino Hevon Zero Mitt Mittens Nero 10

2-4 giorni lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €
LEKI HS HEVON ZERO MITT 10

Offerta più conveniente

Guanti invernali da sci e per la neve di Leki, modello Hevon Zero Mitt.. L'Hevon Zero Mitt è una muffola dalla vestibilità ottimale. Softshell, pelle di capra di alta qualità e neoprene mantengono il guanto impermeabile e antivento insieme alla membrana SOFT-TEX. L'Hevon 3D Mitt è molto morbido e dona una piacevole sensazione di comfort. L'isolamento funzionale Superloft manterrà le mani ben al caldo. Il polsino morbido copre abbondantemente il polso e impedisce eventuali ponti termici in corrispondenza dell'articolazione. Un patch di adesione presente sul palmo in robusta pelle di capra del palmo garantisce una presa ottimale. I modelli Zero non sono dotati di sistema Trigger integrato e sono molto versatili.. Sistema di impugnatura Allrounder: Guanto versatile senza sistema ad anello integrato.. Vestibilità Comfort Fit: Dalla taglia un po' più comoda per il massimo del comfort e mani sempre calde.. Membrana SOFT-TEX: Impermeabile. Antivento. Piacevolmente morbido. SOFT-TEX offre un c
59,50 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

LEKI Guanti da sci da uomo Hevon 3D nero | 10,5
90,00 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
LEKI Guanti da sci da uomo Hevon Pro 3D nero | 8
126,00 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita