Leki Alpino Hevon 3d Mitt Mittens Nero 10

Leki - Moffole da sci - Hevon 3D Mitt in Softshell - Taglia 10 - Blu navy

Leki Alpino Hevon 3d Mitt Mittens Nero 10

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leki MANOPOLE MOFFOLE SCI 65583960 HS HEVON 3D MITT BLACK (10)

Disponibilità immediata
99,99 €
Spedizione da 27,00 €
Leki Alpino Hevon 3d Mitt Mittens Nero 10

Offerta più conveniente

Il Hevon 3D Mitt è un guanto senza dita con una vestibilità ottimale. Softshell di alta qualità, pregiata pelle di capra e neoprene, insieme alla membrana SOFT-TEX®, mantengono questi guanti impermeabili e antivento. Il Hevon 3D Mitt è molto morbido, oltre che comodo e piacevole da indossare. La pratica imbottitura Superloft offre protezione contro il freddo e mani calde. I polsini morbidi si estendono ben oltre il polso, evitando qualsiasi spazio freddo sotto le maniche. Un inserto antiscivolo sul resistente palmo in pelle di capra garantisce la presa più salda possibile. Il sistema Trigger 3D consente di agganciarsi al bastoncino in un istante, la trazione diretta garantisce una perfetta trasmissione di potenza tra mano e bastoncino.Guanti impermeabili:- I guanti sono impermeabili grazie a un inserto a membrana separato.Caldi:- Il livello di calore si basa sui materiali della calotta, dell´imbottitura e della fodera, nonché sulle caratteristiche idrofobiche del guanto. Anche la vesti
78,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Leki MANOPOLE MOFFOLE SCI 65583960 HS HEVON 3D MITT BLACK (10)
99,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 27,00 €
LEKI MANOPOLE MOFFOLE SCI JUNIOR 65380480 HS WRC TEAM 3D JR MITT BLACK/ICE LEM
58,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
LEKI MANOPOLE MOFFOLE SCI UOMO 65480260 HS WRC C-TECH 3D MITT BLACK/ICE LEMON
126,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
LEKI MANOPOLE MOFFOLE SCI DONNA 65480550 HS VALLARTA 3D W MITT BLACK
78,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
LEKI Moffole da sci da donna Stella nero | 6,5
72,00 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €