LEKI HS GLACE 3D WOMEN 6,5

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
78,00 €
Spedizione gratuita

Guanti da sci Leki GLACE 3D - Donna 6 5

Consegna entro 1-5 giorni
96,90 €
Spedizione da 10,39 €

Leki Alpino Glace 3d Gloves Nero 6.5 Donna

2-4 giorni lavorativi
105,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEKI Guanti da donna Glace 3D, nero, 6,5

Disponibilità immediata
117,00 €
Spedizione gratuita

LEKI Guanti da donna Glace 3D, nero, 6,5

Disponibilità immediata
125,99 €
Spedizione gratuita
LEKI HS GLACE 3D WOMEN 6,5

Offerta più conveniente

Guanti da sci da donna di Leki, modello Glace 3D Women.. Il Glace 3D Women protegge le tue mani dalle temperature estreme grazie a un elevato isolamento. Una membrana SOFT-TEX impedisce la penetrazione dell'umidità all'interno del guanto, rendendolo traspirante e particolarmente morbido. L'interno del guanto resta sempre asciutto grazie all'isolamento Primaloft® Gold in classe termica Extra Warm+. La fodera interna in Soft Plush rende il guanto particolarmente comodo da indossare. E con la pelle di pecora hai sempre un'impugnatura perfetta del bastoncino.. Impugnatura Trigger System: La tecnologia Trigger offre un controllo maggiore poiché mette la mano in connessione diretta con il bastone. Consente di agganciare e sganciare rapidamente l'impugnatura e uno sgancio di sicurezza protegge da eventuali lesioni. Tutti i cinturini e guanti Trigger sono compatibili con i bastoni Trigger.. Vestibilità Thermo Fit: Dalla taglia un po' più comoda e molto ben foderato per una ritenzione ottimale
78,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

LEKI HS GLACE 3D WOMEN 6,5
78,00 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione gratuita