Leki Alpino Guide Gloves Nero 9 Uomo

Leki Guanti Guide Antracite/Giallo neon/Bianco – Uomo Taglia EU 9

Leki Alpino Guide Gloves Nero 9 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leki Guanti Guide, Charcoal-Neon Yellow-White, EU 9

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,95 €
Spedizione gratuita
Leki Alpino Guide Gloves Nero 9 Uomo

Offerta più conveniente

La Guida è il tuo compagno perfetto per proteggere le mani dal freddo durante gli scialpinismo. Prodotto in Europa, la mano esterna del guanto è dotata di Softspan, che garantisce un elevato comfort. Softspan è realizzato in nylon riciclato dall'Italia. Il palmo è realizzato in Dynamic Grip. Questa combinazione garantisce una migliore vestibilità individuale e una maggiore presa sul palo. La fodera in micropile rende il Guide il guanto più caldo della serie Guide.Caratteristiche:- Allrounder: guanto versatile senza sistema di loop integrato.- Slim Fit: Guanti dal taglio relativamente aderente e sportivo.- Presa dinamica- Fibre idrofobiche: caratteristiche delle fibre idrofobiche dei materiali utilizzati.a- Base: il livello di calore si basa sui materiali della calotta, dell'isolamento e della fodera, nonché sulle caratteristiche idrofobiche del guanto. Anche la vestibilità e la costruzione influenzano il livello.Specifiche:- Materiale principale: Softspan (80% nylon, 20% elastan)- Mate
55,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti da sci Leki Guide Lite Taglia dei guanti: 10 / Colore: nero/rosso
48,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Guide Premium Gloves Blu 6 Uomo
72,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da sci Leki Guide Lite Taglia dei guanti: 6 / Colore: nero/blu
48,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Guide Premium Gloves Blu 8 Uomo
72,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEKI Guide X-Treme GTX - Guanti da uomo, colore: Nero/Bianco
126,78 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita