Guanti Leki Ultra Trail Breezer Shark nero rosso - 100

Leki - Guanti da trail - Ultra Trail Breeze Shark in Pelle - Taglia 10 - rosso rosso 10

offerte usate a partire da

Guanti Leki Ultra Trail Breezer Shark nero rosso - 100

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
44,95 €
Spedizione da 5,99 €

Leki Ultra Trail Breeze Shark Gloves Nero 10.0

4 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Leki - Kid's Little Paw Mitt Long - Guanti 5 blu
15,18 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
LEKI Wcr Coach 3d Jr Mitt - Bambino - Nero - Taglia 16/17 anni- modello 2024
99,50 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Guanti da sci per bambini Leki Bird Junior Taglia dei guanti: 4 / Colore: nero/rosa
35,99 €
Vai al negozio
Spedizione da 3,90 €
Leki - Sparrow 3D - Guanti 9 nero
61,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki SVEIA GTX Women Handschuh 2025 Black, 8.0
48,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Leki Ultra Trail Breezer Shark nero rosso - 100

Offerta più conveniente

I guanti Leki Ultra Trail Breezer Shark sono il kit perfetto per il tuo prossimo ultra-trail. Il sistema Shark ti consente di agganciarti direttamente al bastone, garantendo una perfetta trasmissione di potenza tra la mano e il bastone. Dotati di Softspan flessibile sul dorso della mano che garantisce una piacevole sensazione di freschezza. Il tessuto perforato nella zona del palmo e tra le dita offre anche un'eccellente ventilazione. Sia le punte delle dita che la sezione del palmo sono state rinforzate con silicone, garantendo una presa salda sia sul bastone stesso che sulle superfici rocciose.Caratteristiche:Utilizzo: Trail-RunningSistema di presa: Shark SystemVestibilità: Slim FitDettagli: MF touch, ventilazione nel palmo, grip in silicone nel palmo, polsino flessibileMateriale principale: Softspan (80% nylon, 20% elastan)Materiale del palmo: Nash SLT (55% nylon, 45% poliuretano)
44,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it