Guanti Leki WCR Venom SL 3D nero giallo neon - 9

Leki - Guanti da sci - Wcr Venom Sl 3D Black-Ice Lemon in Silicone - Taglia 9 - Nero

Guanti Leki WCR Venom SL 3D nero giallo neon - 9

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
194,95 €
Spedizione gratuita

Leki Alpino Wcr Venom Sl 3d Gloves Giallo,Nero 9 Uomo

4 giorno(i) lavorativi
226,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEKI HS WCR Venom SL 3D - 9

Unknown
249,04 €
Spedizione da 24,00 €

LEKI HS WCR Venom SL 3D - 9

Disponibilità immediata
251,99 €
Spedizione gratuita

Leki WCR Venom SL 3D M - guanti da sci - uomo Black/Yellow 9

1-3 giorni lavorativi
270,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leki - Kid's Little Paw Mitt Long - Guanti 5 blu
15,18 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
LEKI Wcr Coach 3d Jr Mitt - Bambino - Nero - Taglia 16/17 anni- modello 2024
99,50 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Guanti da sci per bambini Leki Bird Junior Taglia dei guanti: 4 / Colore: nero/rosa
33,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Leki - PRC Premium Shark - Guanti 9 nero
64,24 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leki - Sparrow 3D - Guanti 8,5 nero
60,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Guanti Leki WCR Venom SL 3D nero giallo neon - 9

Offerta più conveniente

I guanti Leki WCR Venom SL 3D sono stati testati e sviluppati in stretta collaborazione con la squadra di Coppa del Mondo Leki, con la partecipazione della specialista di tecnologia Marta Bassino. L'ampia imbottitura protegge la mano dal contatto con i pali da slalom e la neve. Il pannello in TPU flessibile completamente integrato circonda la parte centrale della caviglia e offre il miglior effetto ammortizzante.I cuscinetti sono rinforzati esternamente con uno strato di ceramica, che conferisce una superficie esterna particolarmente dura e un'elevata resistenza all'abrasione. La combinazione di speed pad, cuscinetti in silicone e protezione per il pollice forma la Glidezone. Questo garantisce la migliore protezione possibile per le mani e, allo stesso tempo, permette al guanto di passare leggermente se viene accidentalmente a contatto con il palo dello slalom, senza perdita di velocità per l'atleta.
194,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it