Leki Alpino Griffin Base Zero Gloves Nero 9

Leki - Griffin Base Zero - Guanti 9 grigio/nero

Leki Alpino Griffin Base Zero Gloves Nero 9

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEKI Griffin Base Zero - Guanti da sci da uomo, impermeabili, caldi, in softshell, neoprene e pelle di capra (nero, 9.0)

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione da 12,50 €

LEKI Griffin Base Zero - Guanti da sci da uomo, impermeabili, caldi, in softshell, neoprene e pelle di capra (nero, 9.0)

Disponibilità immediata
84,55 €
Spedizione gratuita
Leki Alpino Griffin Base Zero Gloves Nero 9

Offerta più conveniente

Guanti LEKI ALPINO Griffin Base Zero da donna - Precisione, Protezione e Comfort per Tutta la GiornataScopri il compagno ideale per le tue avventure in montagna con i guanti LEKI ALPINO Griffin Base Zero da donna. Progettati sapientemente per la sciatrice esigente che non accetta compromessi in termini di prestazioni, questi guanti a dita intere offrono un connubio impeccabile di calore, destrezza e protezione robusta. Realizzati con una vestibilità specifica da donna, offrono una sensazione aderente e confortevole che garantisce il pieno controllo dalla prima seggiovia all´ultima discesa. Che tu stia intagliando le piste battute o affrontando terreni tecnici, i Griffin Base Zero sono il tuo nuovo accessorio indispensabile.Sperimenta un controllo impareggiabile e una connessione tattile con i tuoi bastoncini. La costruzione del guanto è focalizzata su una presa superiore, utilizzando pelli pregiate nelle aree chiave. Il palmo, realizzato in morbidissima e resistente pelle di pecora, co
76,99 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Leki Guanti 3D Griffin Base, Black, EU 9,5
99,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,50 €
Leki Donna Griffin Base 3D Guanti, black-rosé, 6.5
91,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LEKI Griffin Base 3D - Guanti da donna, colore: Nero/Rosa
91,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leki Muffole da sci Alpino Griffin Base 3D Nero Donna 6,5
91,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LEKI HS Griffin Base 3D Donna, 7,5, Nero
119,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita