Leki Alpino Pegas 3d Gore-tex® Gloves Nero 9.0 Uomo

Leki Alpino Pegas 3d Goretex Gloves Nero 9.0 Uomo

Leki Alpino Pegas 3d Gore-tex® Gloves Nero 9.0 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
91,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEKI Pegas - Guanti unisex 3D GTX, colore: Nero/Grafite, 9

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,87 €
Spedizione gratuita

LEKI Pegas - Guanti unisex 3D GTX, colore: Nero/Grafite, 9

Disponibilità immediata
114,99 €
Spedizione gratuita
Leki Alpino Pegas 3d Gore-tex® Gloves Nero 9.0 Uomo

Offerta più conveniente

Guanti da Sci da Uomo LEKI ALPINO Pegas 3D GORE-TEXConquista le piste con sicurezza e un comfort impareggiabile grazie ai guanti da uomo LEKI ALPINO Pegas 3D GORE-TEX. Progettati per lo sciatore alpino dedicato che esige prestazioni senza compromessi, questi guanti in pelle a dita intere offrono la perfetta sinergia di protezione, calore e controllo. Che tu stia tracciando nuove linee in una giornata di sole splendente o affrontando condizioni difficili, il Pegas 3D è il tuo partner ideale per ogni avventura in montagna.Sperimenta un´immunità totale alle intemperie grazie alla membrana GORE-TEX integrata. Questa tecnologia di livello mondiale garantisce che le tue mani rimangano durevolmente impermeabili e antivento, proteggendoti dagli elementi più rigidi. Allo stesso tempo, la sua eccezionale traspirabilità permette all´umidità e al sudore di fuoriuscire, assicurando un microclima asciutto e confortevole all´interno del guanto, discesa dopo discesa. L´isolamento premium Primaloft® of
91,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Leki Alpino Pegas 3d Gore-tex® Gloves Nero 10.0 Uomo
90,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Pegas Pro 3d Gore-tex® Gloves Nero 9.5 Uomo
98,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Pegas Pro 3d Gore-tex® Gloves Nero 9.0 Uomo
98,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Pegas Pro 3d Gore-tex® Gloves Nero 8.0 Uomo
98,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Pegas 3d Gore-tex® Gloves Nero 8.0 Uomo
92,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €