Leki Alpino Wcr Coach 3d Mittens Verde 9.5 Uomo

Leki Alpino Muffola Wcr Coach 3d

Leki Alpino Wcr Coach 3d Mittens Verde 9.5 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
145,49 €
Spedizione da 3,99 €

WCR Coach 3D Mitten black-ice lemon 9.5

Disponibilità immediata
170,90 €
Spedizione da 6,00 €

WCR Coach 3D Mitten black-ice lemon 9.5

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
172,79 €
Spedizione da 24,00 €
Leki Alpino Wcr Coach 3d Mittens Verde 9.5 Uomo

Offerta più conveniente

LEKI ALPINO WCR Coach 3D MittensProgettati per il mondo esigente delle gare di sci, i guanti LEKI WCR Coach 3D offrono protezione e prestazioni senza compromessi per allenatori, tracciatori di piste e atleti ambiziosi. Questo robusto guanto a muffola è il tuo scudo definitivo contro gli elementi e i rigori del tracciato di gara, fornendo la durata e la funzionalità necessarie per lunghe giornate sulla pista. Progettato con un focus primario sulla protezione, integra caratteristiche avanzate per proteggere dagli impatti di pali e attrezzature senza sacrificare la destrezza essenziale.Il WCR Coach 3D è costruito per essere un vero cavallo di battaglia. La sua costruzione presenta imbottiture EVA rinforzate in ceramica estese sul dorso della mano e sulle dita, creando una barriera formidabile che assorbe e devia gli impatti. Il pannello Speed e la zona Glide integrati lavorano in tandem per garantire un contatto fluido con i pali, permettendoti di scivolare oltre gli ostacoli con minima f
145,49 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Leki Alpino Little Paw Gore-tex® Mittens Nero 1.0 Bambini
30,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Wcr C-tech 3d Mittens Nero 8.5 Uomo
106,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Wcr Coach 3d Mittens Verde 8.5 Uomo
150,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Little Paw Gore-tex® Mittens Blu 5.0 Bambini
30,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki - Muffole Hevon Zero Mitt 10 Grigio/Nero
59,50 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €