Leki Alpino Montera Xtreme Gore-tex® Gloves Nero 10

Leki Alpino Montera Xtreme Gtx Gloves Nero 10 Uomo,Donna

offerte usate a partire da

Leki Alpino Montera Xtreme Gore-tex® Gloves Nero 10

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Leki Montera Xtreme GORE-TEX nero blu - 10

Consegna in 24 ore
123,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leki Alpino Montera Base Gloves Nero 8.5 Donna
34,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Leki Montera Pro GORE-TEX nero bianco - 10
80,50 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Leki Alpino Montera Base Gloves Nero 7.5
34,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki - Women's Montera Base - Guanti 7 grigio/nero
34,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Leki - Women's Montera Base - Guanti 6,5 grigio/nero
34,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Leki Alpino Montera Xtreme Gore-tex® Gloves Nero 10

Offerta più conveniente

Il Montera Xtreme GTX è di gran lunga il guanto più caldo della collezione. È progettato per condizioni estreme. Un guanto su cui puoi fare pienamente affidamento. Anche qui, la membrana integrata in polietilene espanso GORE-TEX offre protezione dall´umidità, mentre la spessa imbottitura PrimaLoft Gold mantiene le mani calde.Allrounder:- Guanto versatile senza sistema ad anello integrato.Thermo Fit:- Taglio leggermente più ampio e molto ben foderato per una ritenzione ottimale del calore e un comfort aggiuntivo nelle giornate molto fredde.Guanti impermeabili:- I guanti sono impermeabili grazie a un inserto a membrana separato.Extra Warm +:- Il livello di calore si basa sul guscio, sui materiali di isolamento e fodera, nonché sulle caratteristiche idrofobiche del guanto. Anche la vestibilità e la costruzione influenzano il livello.Specifiche:- Polsino: Softshell (100% Nylon)- Sistema di presa: Allround- Vestibilità: Thermo Fit- Dettagli: Tirante sul polsino, Genuine Grip, Cinturino da p
112,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)