LEKI Wcr Venom 3d Junior - Bambino - Nero - Taglia 6- modello 2026

Leki Alpino Guanti Wcr Venom 3d

LEKI Wcr Venom 3d Junior - Bambino - Nero - Taglia 6- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
110,32 €
Spedizione da 10,99 €

Leki Alpino Wcr Venom 3d Gloves Verde,Nero 12-13 Years Bambini

1 giorno(i) lavorativi
137,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Leki Alpino Pegas 3d Gore-tex® Gloves Nero 9.5 Uomo
84,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Leki Montera Pro GORE-TEX nero bianco - 10
80,50 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Leki Alpino Sveia Gore-tex® Gloves Nero 8.5 Donna
43,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEKI HS HIKIN PRO 8,5
36,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Leki - Kid's Little Paw Mitt Long - Guanti 5 blu
30,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEKI Wcr Venom 3d Junior - Bambino - Nero - Taglia 6- modello 2026

Offerta più conveniente

Il WC VENOM 3D è un guanto da gara appositamente progettato da Leki per i giovani sciatori che cercano prestazioni e protezione sulle piste. Con la sua costruzione Junior Race Fit, questo guanto combina tecnologia e comfort per supportare i concorrenti in erba. Realizzato con un guscio in ceramica e pelle di capra di prima qualità, offre un'eccellente resistenza all'abrasione e una maggiore protezione grazie ai pannelli in ceramica e ai pads in silicone. Il palmo in pelle di capra con rinforzi in Nash garantisce una presa ottimale anche in condizioni difficili, mentre l'isolamento in Thinsulate e Hyperloft assicura un calore duraturo. La fodera Micro Bemberg dà una piacevole sensazione di comfort all'interno. Dotato del sistema 3D Trigger per un collegamento rapido e sicuro ai bastoncini Leki, questo guanto si distingue per l'affidabilità e le caratteristiche tecniche. Impermeabile e caldo, è la scelta ideale per i giovani atleti che vogliono progredire nelle gare di sci alpino con fid
110,32 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it