Leki Alpino Wcr Venom 3d Gloves Verde,Nero 10-11 Years Bambini

Leki Alpino Guanti Wcr Venom 3d

Leki Alpino Wcr Venom 3d Gloves Verde,Nero 10-11 Years Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
139,49 €
Spedizione da 3,99 €

LEKI WCR Venom - Guanti 3D per bambini, colore: Nero/Limone, 5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
160,24 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leki Alpino Pegas 3d Gore-tex® Gloves Nero 9.5 Uomo
84,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Leki Montera Pro GORE-TEX nero bianco - 10
80,50 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Leki Alpino Sveia Gore-tex® Gloves Nero 8.5 Donna
43,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEKI HS HIKIN PRO 8,5
36,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Leki - Kid's Little Paw Mitt Long - Guanti 5 blu
30,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Wcr Venom 3d Gloves Verde,Nero 10-11 Years Bambini

Offerta più conveniente

Il WCR Venom 3D Junior è il guanto da gara perfetto per tutti gli atleti in erba! Questa nuova gamma di guanti da gara è stata testata e sviluppata in stretta collaborazione con il team LEKI World Cup, coinvolgendo la specialista di slalom gigante Marta Bassino. Il WCR Venom 3D Junior è progettato con un´ampia imbottitura che è stata appositamente adattata per adattarsi alle discipline tecniche. Il pannello Speed Panel, di recente sviluppo, protegge i polsi in caso di contatto con i pali da slalom. Per una maggiore protezione, sono stati applicati alle dita dei cuscinetti in silicone poligonali aggiuntivi, che completano il pannello Speed Panel. I cuscinetti sono rinforzati esternamente con una scocca in ceramica, risultando in una superficie esterna particolarmente resistente con un´elevata resistenza all´abrasione. I Silicon Palm Grip Patches offrono una trazione ancora più salda tra palmo e palo che mai.Il Trigger System offre un maggiore controllo grazie a una connessione diretta t
139,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)