Leki Alpino Lantana 3d Gore-tex® Gloves Nero 7.5 Donna

Leki Alpino Guanti Lantana 3d Goretex

offerte usate a partire da

Leki Alpino Lantana 3d Gore-tex® Gloves Nero 7.5 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
90,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Leki Lantana 3D GORE-TEX nero grigiastro donna - 75

Consegna in 24 ore
100,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leki Alpino Pegas 3d Gore-tex® Gloves Nero 9.5 Uomo
88,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Leki Montera Pro GORE-TEX nero bianco - 10
80,50 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Leki Alpino Sveia Gore-tex® Gloves Nero 8.5 Donna
43,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEKI HS HIKIN PRO 8,5
36,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Leki - Kid's Little Paw Mitt Long - Guanti 5 blu
30,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Lantana 3d Gore-tex® Gloves Nero 7.5 Donna

Offerta più conveniente

Il guanto LANTANA 3D GTX da donna è il guanto perfetto per chi ha le mani che si raffreddano velocemente. Grazie alla combinazione di pelle di capra premium al 100% e softshell sul dorso della mano, il Lantana offre una vestibilità estremamente comoda e flessibile. Il palmo in pelle di pecora incredibilmente morbida è allo stesso tempo super morbido e aderente. La membrana GORE-TEX® rende il guanto impermeabile, mentre la fodera in morbido peluche e seta Bemberg garantisce una sensazione di comfort all´interno del guanto. Il sistema Trigger 3D consente di agganciare il bastone in pochi secondi, offrendo una connessione diretta tra guanto e bastone e la migliore trasmissione della potenza.Caratteristiche:- Pelle super morbida- Cuscinetti antiscivolo rinforzati in silicone- Tergivetro per il naso- Linguetta sul polsino- Sistema Grip-Strap: Trigger System- Livello di impermeabilità: guanti impermeabili- Livello di calore: extra caldoSpecifiche:- Materiale palmo: pelle di pecora (100% pell
90,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)