Leki Alpino Stella S Woman Poles Argento 125 cm Donna

Leki Alpino Bastoncini Stella S

Leki Alpino Stella S Woman Poles Argento 125 cm Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 4,99 €

Bastoncini Leki Stella S nero rosso donna (paio) - 125

Consegna in 24 ore
65,95 €
Spedizione da 5,99 €

Leki Stella S - bastoncini sci alpino - donna Red 125

1-3 giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Leki Bastoncini da sci Neolite Airfoil 130 cm Alluminio Nero/Neonorange
52,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leki Airfoil 3D - bastoncini sci alpino Black/Grey/Red 135
80,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Leki Carbon 12 3D - bastoncini sci alpino Black/Grey/Yellow 135
112,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Leki Alpino Venom Sl 3d Poles Multicolor 120 cm
126,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Leki Venom SL 3D - bastoncini sci alpino Black/Red/Yellow 130
140,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Leki Alpino Stella S Woman Poles Argento 125 cm Donna

Offerta più conveniente

Stella S è il bastoncino perfetto per la tua prossima avventura sugli sci! L´impugnatura e il morbido passamano sono modellati sulla forma anatomica più stretta delle mani femminili. Il tessuto Feel-warm aiuta a mantenere le dita calde, anche a temperature più basse. Con il sistema Trigger S, il passamano si sgancia dal bastoncino in un istante. Questa è un´importante caratteristica di sicurezza ed è utile quando è necessario agire rapidamente senza un bastoncino. L´alluminio ad alta resistenza rende Stella S uno dei bastoncini più leggeri nel settore alpino. Un bastoncino su cui puoi davvero fare affidamento.Trigger S SL:- Il Trigger S SL è dotato del sistema Trigger. Grazie alle sue scanalature per le dita, i bastoncini si adattano perfettamente alla mano. La sua forma speciale lo rende l´impugnatura da slalom ideale.Alluminio:- Alluminio HTS (Heat Treated Shaft) 5.5Racing | Rotella Trekking:- Rotella compatta e universale per estate e inverno. Impedisce di affondare nella neve e nel
61,99 €
4 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)