Lego® SuperMario Pack espansione Casa dei regali di Yoshi 71406

LEGO® Super Mario™ 71406 Pack espansione Casa dei regali di Yoshi

offerte usate a partire da

Lego® SuperMario Pack espansione Casa dei regali di Yoshi 71406

Prezzo più basso
2-3 giorni
32,99 €
Spedizione da 4,99 €

LEGO Super Mario Pack Espansione Casa dei Regali di Yoshi, Set di Giochi con Funzioni e Personaggi di Yoshi e Tantatalpa, Idea Creativa per Bambini e Bambine da Abbinare allo Starter Pack 71406

Disponibilità immediata
33,84 €
Spedizione da 11,99 €

LEGO Super Mario Pack Espansione Casa dei Regali di Yoshi, Set di Giochi con Funzioni e Personaggi di Yoshi e Tantatalpa, Idea Creativa per Bambini e Bambine da Abbinare allo Starter Pack 71406

Disponibilità immediata
34,90 €
Spedizione da 9,00 €

Pacchetto di espansione LEGO® Super Mario Casa dei regali di Yoshi (71406)

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-4 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione gratuita

LEGO Super Mario Pack Espansione Casa dei Regali di Yoshi, Set di Giochi con Funzioni e Personaggi di Yoshi e Tantatalpa, Idea Creativa per Bambini e Bambine da Abbinare allo Starter Pack 71406

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
37,76 €
Spedizione da 6,14 €

LEGO Super Mario Expasion Set Casa Dei Regali Di Yoshi 71406 LEGO

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,75 €
Spedizione da 4,99 €

LEGO Super Mario Pack Espansione Casa dei Regali di Yoshi, Set di Giochi con Funzioni e Personaggi di Yoshi e Tantatalpa, Idea Creativa per Bambini e Bambine da Abbinare allo Starter Pack 71406

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
38,75 €
Spedizione da 5,90 €

LEGO Super Mario Pack Espansione Casa dei Regali di Yoshi, Set di Giochi con Funzioni e Personaggi di Yoshi e Tantatalpa, Idea Creativa per Bambini e Bambine da Abbinare allo Starter Pack 71406

Disponibilità immediata
39,90 €
Spedizione da 8,00 €

LEGO 71406 LEGO Super Mario - Pack di Espansione: Casa dei regali di Yoshi

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,99 €
Spedizione da 8,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Lego® SuperMario Pack espansione Casa dei regali di Yoshi 71406

Offerta più conveniente

Con il Pack espansione Casa dei regali di Yoshi (71406), i bambini dai 6 anni in su possono aggiungere un nuovo livello ricco di sorprese al loro mondo LEGO® Super Mario?. Il set include il simpatico Yoshi e una Tantatalpa, e offre tante funzioni di gioco interattive per guadagnare monete digitali insieme a LEGO® Mario?, LEGO® Luigi? o LEGO® Peach? (personaggi non inclusi).I piccoli possono entrare nella casa di Yoshi, salutarlo alla porta, riposarsi nel suo letto e raccogliere la frutta dall?albero. Una delle parti più divertenti è la Giostra delle delizie: facendo girare il personaggio interattivo sulla giostra, i frutti diventano d?oro e permettono di ottenere monete extra quando vengono ?mangiati?. È presente anche una scatola regalo, perfetta per condividere i frutti con un altro personaggio interattivo o per donarli a Yoshi.Il set è modulare e facile da combinare con altri livelli LEGO Super Mario, così ogni partita può essere diversa. Per costruire in modo ancora più semplice, è
32,99 €
2-3 giorni
Comet IT