LEGO Star Wars 75455 Boba Fett Action Figure - Kit di Modellismo per Adulti con Armatura Beskar, Blaster e Minifigure - Decorazione da Scaffale o Scrivania - Regalo per i Fan del Ritorno dello Jedi

Prezzo più basso
Data di uscita: 1 agosto 2026. Pre-ordinalo ora.
163,51 €
Spedizione da 9,99 €

LEGO Star Wars 75455 Boba Fett Action Figure - Kit di Modellismo per Adulti con Armatura Beskar, Blaster e Minifigure - Decorazione da Scaffale o Scrivania - Regalo per i Fan del Ritorno dello Jedi

Prezzo totale più basso
Data di uscita: 1 agosto 2026. Pre-ordinalo ora. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,99 €
Spedizione gratuita

Lego star wars tm boba fett™ - 75455

Prezzo totale più basso
Entro 3 giorni lavorativi
169,99 €
Spedizione gratuita

LEGO Star Wars 75455 Boba Fett - 1544 pezzi, 18+ anni - Nouvo

2 giorni lavorativi
210,06 €
Spedizione gratuita

LEGO Star Wars Boba Fett 75455 1544 pezzi

>72h
217,63 €
Spedizione gratuita
LEGO Star Wars 75455 Boba Fett Action Figure - Kit di Modellismo per Adulti con Armatura Beskar, Blaster e Minifigure - Decorazione da Scaffale o Scrivania - Regalo per i Fan del Ritorno dello Jedi

Offerta più conveniente

ACTION FIGURE LEGO STAR WARS DA COLLEZIONE: mostra la tua ammirazione per il famoso e temuto cacciatore galattico Boba Fett, costruendo questa action figure in mattoncini per adulti. KIT DI MODELLISMO RICCO DI DETTAGLI: ricrea l’iconico outfit corazzato del personaggio di Star Wars: Il Ritorno dello Jedi, con il suo caratteristico casco con telemetro girevole, il jetpack, il blaster e il mantello in tessuto. MODELLINO STAR WARS DA METTERE IN POSA: posiziona la figura sulla base che rappresenta le sabbie di Tatooine, regola la testa, le braccia e le mani per creare pose dinamiche e minacciose. DECORAZIONE PER LA CASA O PER L'UFFICIO: esponi il personaggio insieme alla sua minifigure LEGO Star Wars, dotata anch'essa di accessori, sul supporto con targhetta informativa sul cacciatore di taglie. IDEA REGALO PER OGNI OCCASIONE: un gradito regalo per un uomo o una donna fan della saga, con cui festeggiare il compleanno degli amanti dei gadget e degli oggetti LEGO Star Wars da collezione. MODALITÀ BUILD TOGETHER: l’app LEGO Builder offre un’esperienza guidata e collaborativa con amici e familiari, nella quale tutti si divertono ad assemblare parte del set utilizzando i propri dispositivi. DA UNA GALASSIA LONTANA LONTANA FINO A CASA TUA: i set per adulti della gamma sono pensati per le persone che amano attività coinvolgenti, pratiche e creative, per rilassarsi e ricaricarsi.
163,51 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

LEGO® Star Wars™ 75329 Diorama Volo sulla trincea della Morte Nera
84,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,05 €
LEGO Star Wars Battle of Endor 20th Anniversary Edition Set 40362
36,98 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
LEGO® Star Wars La Battaglia di Mandalore set di battaglia 75449
15,69 €
38 prezzi
tullitoys.it
Spedizione da 6,99 €
LEGO STAR WARS 75149 RESISTANCE X-WING FIGHTER
148,77 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
LEGO® Star Wars™ 75313 AT-AT™
1.391,00 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,49 €